Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Варикоцеле 3 степени

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Варикоцеле 3 степени

Здравствуйте, проходя районную мед. коммисию хирург выявил варикоцеле, дал акт, пройдя медобследование в университетской поликлинике, поставили диагноз варикоцеле слева 3 степени. Отвез акт в военкомат хирургу, он сказал что диагноз чушь, и что никакой 3 степени у меня нет. Я с ним начал спорить и он меня выгнал, сказал что пусть со мной областная коммисия разбирается. Сегодня прошел областную коммисию, этот хирург еще хуже, сказал мол типо вообщем ничего нет (ну не идиот ли?) и признал годным. И мне дали повестку на призывную коммисию, т.е. уже мне там скажут и часть и время отправки. Причем сказал, что мне даже прооперироваться не дадут. А что если я не пойду 10 числа на призывную, а лягу числа 11-14 на операцию. Тогда они не отвертятся от отсрочки на пол года. Но что мне будет за то что я не пришел на призывную? А еще так как у меня 3 степень (степень не призывная) имеет ли смысл прийти на призывную, взять копию решения и пойти прямиком в суд, оспаривать решения о годности и уже требовать военный билет, а не отсрочку. Что посоветуете, заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Варикоцеле 3 степени

Здравствуйте.Лучше начните с суда,а не с хирургического вмешательства(тем более,что результат не предсказуем).Требуйте определения категории "В",по статье 45,либо проведения независимой экспертизы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ. Но что вы имеете ввиду под "результат непредсказуем"? То что мне могут не дать отсрочку или того хуже завести уголовное дело из-за того что я не явился на привывную комиссию. Заранее спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Проконсультируйтесь с независимым урологом - если всё таки 3 ст., то при отказе от операции Вы не годны - обжалуйте решение военкомата.
    Либо запишитесь на операцию и всё равно обжалуйте решение военкомата на основании имеющейся даты операции и положенной отсрочки.Тогда уголовное дело не заведут точно.

Ваши права