Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Смена аспирантуры


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    18
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Смена аспирантуры

    Добрый день!

    В этом месяце заканчиваю обучение в ВУЗе и 30го числа заканчивается отсрочка. Хочу продолжить обучение в платной аспирантуре, нашел одно место, но это негосударственный вуз имеющий государственную аккредитацию. Имеют ли право аспиранты негосударственного вуза на отсрочку от армии?

    И еще очень важный вопрос, который меня интересует:
    Если я захочу сменить аспирантуру, т.е. перейду в другую потеряю ли я отсрочку? Я видел на форуме сообщение в котором говорилось что при отчислении и поступлении в другую аспирантуру вроде отсрочка дается заново, но я хотел бы попросить юристов или людей которые хорошо разбираются в этих вопросах подтвердить это.

    Очень нуждаюсь в вашей помощи, спасибо!

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена аспирантуры

    Цитата Сообщение от сиротин Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    В этом месяце заканчиваю обучение в ВУЗе и 30го числа заканчивается отсрочка. Хочу продолжить обучение в платной аспирантуре, нашел одно место, но это негосударственный вуз имеющий государственную аккредитацию. Имеют ли право аспиранты негосударственного вуза на отсрочку от армии?

    И еще очень важный вопрос, который меня интересует:
    Если я захочу сменить аспирантуру, т.е. перейду в другую потеряю ли я отсрочку? Я видел на форуме сообщение в котором говорилось что при отчислении и поступлении в другую аспирантуру вроде отсрочка дается заново, но я хотел бы попросить юристов или людей которые хорошо разбираются в этих вопросах подтвердить это.

    Очень нуждаюсь в вашей помощи, спасибо!
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2 пп.б, рраво на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
    Следовательно, если этот ВУЗ имеет гос. аккредитацию, то право на отсрочку сохраняется.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    18
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена аспирантуры

    спасибо за оперативный ответ.

    Не могли бы разьяснить еще один момент:

    но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
    ситуация например такая:
    я поступил в аспирантуру (получил отсрочку на 3+1 год) и отучился там год
    и перешел в другую аспирантуру

    я получу новую отсрочку опять на 3+1 год или 3+1-1 за год обучения в первой или он нигде не будет учитываться?

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена аспирантуры

    Цитата Сообщение от сиротин Посмотреть сообщение
    спасибо за оперативный ответ.

    Не могли бы разьяснить еще один момент:



    ситуация например такая:
    я поступил в аспирантуру (получил отсрочку на 3+1 год) и отучился там год
    и перешел в другую аспирантуру

    я получу новую отсрочку опять на 3+1 год или 3+1-1 за год обучения в первой или он нигде не будет учитываться?
    Количество отсрочек по аспирантуре в законе не указано, следовательно, этот год не будет учитываться в последующих аспирантурах.

  5. #5
    Старший сержант

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    185
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена аспирантуры

    Цитата Сообщение от сиротин Посмотреть сообщение
    В этом месяце заканчиваю обучение в ВУЗе и 30го числа заканчивается отсрочка. Хочу продолжить обучение в платной аспирантуре, нашел одно место, но это негосударственный вуз имеющий государственную аккредитацию. Имеют ли право аспиранты негосударственного вуза на отсрочку от армии?
    Здравствуйте. В соответствии со пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу: получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.


    Цитата Сообщение от сиротин Посмотреть сообщение
    Если я захочу сменить аспирантуру, т.е. перейду в другую потеряю ли я отсрочку?
    нет. если Вы смените специальность, то получите новую отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru