Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Возможна ли отсрочка?


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    25
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Возможна ли отсрочка?

    Здравствуйте, вот меня скоро призовут в армию. 16 июня надо явиться в военкомат для уточнения сроков призыва!
    Могу ли я получить отсрочку, если у меня мать-пенсионерка(безработная), в семье живёт ещё мой старший брат(официально безработный), отец живёт не в России, а в Казахстане(с казахским гражданством)?
    P.S. Навряд ли, конечно, но всё-таки может имеются какие-либо доп.права в таком положении?
    Заранее спасибо :)

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка?

    Цитата Сообщение от Литовец Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот меня скоро призовут в армию. 16 июня надо явиться в военкомат для уточнения сроков призыва!
    Могу ли я получить отсрочку, если у меня мать-пенсионерка(безработная), в семье живёт ещё мой старший брат(официально безработный), отец живёт не в России, а в Казахстане(с казахским гражданством)?
    P.S. Навряд ли, конечно, но всё-таки может имеются какие-либо доп.права в таком положении?
    Заранее спасибо :)
    Здравствуйте. К сожалению отсрочка вам не положена. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.1 пп.б, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Следовательно, только при наличии всех этих условий полагается отсрочка от армии.

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    25
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка?

    Ясно, значит придётся служить....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru