Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Статья 61 г - в чем дело?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Статья 61 г - в чем дело?

    Здравствуйте. В общем, такая история: в марте этого года впервые выявлена язва дпк+деформация луковицы (на рентгене показала) Болею уже более 2х-3х лет, но раньше просто в больницу не обращался.
    В военкомате дали статью 61-Г, по язвенной статье ни слова, почему так? Осенью сказали вновь комиссию проходить, а если вдруг язва вылечится?:) Что делать теперь?

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 61 г - в чем дело?

    Но Вы же до этого не обращались вот они и дали отсрочку на лечение на 6 месяцев. По истечению 6 месяцев Вы пройдете обследование и Вам должны поставить категорию В по 58 статье (В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.).

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 61 г - в чем дело?

    Цитата Сообщение от andreis87 Посмотреть сообщение
    Что делать теперь
    Обязательно встать на диспансерное наблюдение у врача гастроэнтеролога в пол-ке по месту жительства. Пару раз показаться с жалобами на боли, зафиксировать жалобы в мед. карте и назначенное лечение.
    Кроме того, перед призывом советую сделать ЭФГДС и попросить врача эндоскописта при обнаружении рубца описать его месторасположение, размер и форму.Заверить результаты ЭФГДС гл.врачом мед. учреждения и круглой печатью. Подлинник ЭФГДС никому не отдавать, только ксерокопии.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 61 г - в чем дело?

    По язве положена сначала отсрочка - это и обозначается статьёй 61п.Г.Если осенью язва подтвердится(останется рубец) - не годны.Пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru