Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

обследование во время действия отсрочки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию обследование во время действия отсрочки

    У сына последний месяц действует отсрочка по учебе. Он не игнорировал повестки военкомата, приносил результаты анализов и обследований, вчера после получения эпикриза из поликлиники его отправили на подтверждение диагноза ВСД в Мариинскую больницу.
    Вопросы:
    1. Может ли он обследоваться после окончания учебы?
    2. Если он не успеет сделать это до 15 июля, то он не попадет в этот призыв или ему могут поставить годность без результата допобследования?
    3. Если он пройдет обследование сейчас и мы будем не согласны с результатами, можно ли будет опротестовать решение на том основании, что обследование проводились во время действия отсрочки?
    Заранее благодарю за ответы.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: обследование во время действия отсрочки

    Цитата Сообщение от Irinaaa Посмотреть сообщение
    1. Может ли он обследоваться после окончания учебы?
    2. Если он не успеет сделать это до 15 июля, то он не попадет в этот призыв или ему могут поставить годность без результата допобследования?
    3. Если он пройдет обследование сейчас и мы будем не согласны с результатами, можно ли будет опротестовать решение на том основании, что обследование проводились во время действия отсрочки?
    Заранее благодарю за ответы.
    Здравствуйте.
    1. Обследоваться он может круглый год в любом медицинском учреждении.
    2. если он не успевает сделать все обследования в этот призыв по объективным причинам от него не зависящим - то да, в этот призыв его призвать на военную службу не могут (ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе)
    3. Да можно. Путем обращения в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд (п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru