Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Врожденный порок сердца


  1. #1
    Error88
    Гость

    По умолчанию Врожденный порок сердца

    Наша история такова: диагноз при рождении - врожденный порок сердца (открытый артериальный проток). Операция в 1,5 года.
    В 17 лет при постановке на учет - ограниченно годен. На сегодняшний день (18 лет) по акту исследования состояния здоровья призывника (заключение): состояние после хирургической коррекции ВПС (ОАП), четко(???)-циркуляторная дистония по кард. типу.;Пролапс обоих створок МК 1 ст с митральной рег-цией 1 ст.; НКО.;Небольшая ТР 1 ст.
    Правильно ли мы понимаем, что с таким диагнозом мы попадаем под ст.42 п.в??
    И второй вопрос: что такое "четко(???)-циркуляторная дистония по кард. типу; НКО.;Небольшая ТР 1 ст." и нужно ли какое-то лечение при этом??
    Заранее большое спасибо за помощь.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Если операция прошла успешно, то в военкомате считают, что наступило выздоровление.
    "четко(???)-" - это нейро-циркуляторная дистония. "НКО" - это недостаточность кровоообращения 0 степени (то есть её нет); "ТР" - трикуспидальная регургитация.
    К сожалению, в акте у Вас указан не достаточный диагноз. Освободиться от призыва с такой формулировкой у Вас вряд ли получится.

  3. #3
    Error88
    Гость

    По умолчанию

    Извините, тогда что же такое п. в статьи 42 "состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности"??
    Разве наша ситуация не попадает под этот пункт????
    Еще раз спасиба зо ответ!!!

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Извините, не совсем сразу разобрался в Вашем вопросе. Отвечал несколько второпях, в перерыве между консультациями. У Вас имеется вполне достаточный диагноз, тем более, что он подтверждён актом. Вас должны освободить от призыва.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru