Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Гипертония. Консультация по диагнозу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Гипертония. Консультация по диагнозу.

Доброго времени суток.
    РАНЕЕ: Диагноз итоговый:Гипертоническая болезнь 1ст.Первичный пролапс передней створки митрального клапана 1ст(до 3мм) с регургитацией 1 ст.Эпизоды синусовой аритмии и миграции водителя ритма от синусового узла к предсердциям.Единичные желудковые экстрасистолы.Миопия слабой степени. АД: 150\90. Невролог: Дисфункция вегетативной нервной системы. Окулист:Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу,Флебопатия.Толерантность к физ. нагрузкам - средняя (близко к низкой)ЧСС 92 в 1 минуту.

СЕЙЧАС: Прошел обследование от военкома в ГКБ 81 для подтверждения гипертонии (сказали дадут военник если успешно пройдет всё) Это был 3-ий раз (1 самостоятельно ложился и 1 раз в поликлиннике амбулаторно)

ВЫПИСКА:
    Окулист: гл.дно:ангиопатия сетчатки,
    Невролог: соматоформная дисфункция в.н.с. по гипертоническому типу
    СМАД: Ад соответствует стойкой артериальной гипертензии.Степень снижения АД в ночные часы недостаточная. Индекс гипертенизии 78% ( ЦИФР с давлением не указано!)
    Всё бы хорошо, НО мне написали АД в стационаре (в динамике) : 144\84,140\80,145\90,130\90 И ОНО не соотвествует тому что мне говорили при измерении или написано САМОЕ маленькое из всех что было а про 160\110 в течении нескольких дней ничего не сказано. И проблема в том что основываясь на этих измерениях профессор с которым врачи совещались поставил мне в итоге пограничную степень ГБ.
    Также физическая р\способность низкая, толерантность к физ.нагрузке снижена(тахикардия)
    Что мне делать, оспаривать диагноз? Мне не дадут военный билет с такой степенью, а на смаде я показывал давление 100% подходящее под 1 степень, но они даже не указали среднесуточное в выписке.
    С уважением.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония. Консультация по диагнозу.

Если Вы считаете что Вам диагноз занизили, то дожидайтесь решения призывной комиссии и обращайтесь с этими документами в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

А с тем что есть, я получаю опять отсрочку в 3-ий раз? Что вообще такое 78% ИГ по Смаду они написали?
    Последний раз редактировалось Максимкабак; 08.06.2010 в 19:11.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Здравствуйте.исходя из списка заблеваний статья 43 пункта" в"-категория В-ограниченно годен к ВС

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Очень прошу поподробней, я так понимаю из-за ангиопатии В? но что же насчет индекса который они мне со смада написали, как это расшифровать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Максимкабак Посмотреть сообщение
    но что же насчет индекса который они мне со смада написали, как это расшифровать?
    Это не то, на что смотрят.Смотрят на цифры среднесуточного АД - если оно от 150/95 - не годны.Обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Ваши права