Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

В пух и прах проиграл суд...

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Icon 52 В пух и прах проиграл суд...

Вот и закончился суд для меня.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69066

Заявление о том, что врач хирург нарушила свои должностные обязанности, перечертив мне снимки, поставив другой диагноз, тем самым признав меня годным, разрушилось о стенку "непонимания" и "договоренности" между нужными людьми.

А самое что обидно, в этом то деле, была назначена экспертиза, по проверке: а был ли сколиоз 2 степени. Хотя мы оспаривали правоту действий врача, а не степень сколиоза, давали письменное ходатайство, писали частную жалобу в краевой суд. Экспертиза прошла, 10 градусов. Изначально судья обязал оплатить военкомат экспертизу.

И вот последнее слушание. Новые подробности. Оказывается один из экспертов это одногруппник врача специалиста хирурга. И военкомат подал письменное ходатайство, чтобы я оплатил экспертизу, вот так вот.

И решение суда, полностью отказать нам в заявлении и выплатить стоимость экспертизы. А стоимость около 8000 рублей. ЗА ЧТО??? За то что один переписал данные из детской карточки, а другой потратил пять минут на осмотр снимка?

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.

Старшина
    Поблагодарить
    200
    Поблагодарили 412 раз(а) в 156 сообщениях

По умолчанию Re: В пух и прах проиграл суд...

ужас какой то!!!несправедливость!

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Крис63 Посмотреть сообщение
    ужас какой то!!!несправедливость!
    В нашей стране и не такое бывает...

Хотелось бы услышать мнение адвокатов, специалистов... может у кого-то похожая ситуация была. Есть шансы к Краевом суде или это бесполезно судиться с гос. органами? Вроде форум читаешь, можно выйграть суд...
    Последний раз редактировалось fantomas_87; 08.06.2010 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

"Оказывается один из экспертов это одногруппник врача специалиста хирурга."

Насколько знаю, судебные эксперты в случае дачи ложных результатов попадают под уголовную отвественность, в отличае от обычных врачей, нет? На суде заметили такой факт, может быть стоило бы назначить повторную экспертизу в другом месте? Или уже всё, никак не обжаловать?

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Судья данной инстанции видимо просто на это закрыл глаза, там без этого хватало фактов нашей правоты. Если бы мы знали заранее, то конечно, это 100% повод для отвода эксперта. Хотя толку...

Про другое место. Чтобы еще заплатить 8000 )) Блин, эти бы не платить...

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

Знаю, что можно ходатайствовать об отводе судьи, например, если судья и ответчики родственники, знакомы, или ещё что-то, вполне возможно что и с судебными экспертами должно быть так, нужно ходатайствовать. Хотя я в общих чертах и то слабовато ГПК знаю, поэтому лучше спросить у адвокатов на форуме про такой момент.

Добавлено через 1 минуту
    Время на обжалование есть, завтра у вас уже судебное заседание, как я понял? Даже если откажут, можно обжаловать
    Последний раз редактировалось _alexander_; 08.06.2010 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Нет, оно было сегодня.

"И решение суда, полностью отказать нам в заявлении и выплатить стоимость экспертизы. "

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

Так сейчас есть 10 суток на подачу кассационной жалобы в вышестоящий суд. Не подавали ещё ни разу? При том, время начинает идти с момента изготовления решения суда в окончательной форме, а это примерно ещё пять дней, но затягивать не стоит, и заявление потом приложить нужно на всякий случай о продлении срока подачи жалобы (не помню как называется) в связи с упущенностью срока по уважительным причинам...что-то в этом роде

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от fantomas_87 Посмотреть сообщение
    Судья данной инстанции видимо просто на это закрыл глаза, там без этого хватало фактов нашей правоты. Если бы мы знали заранее, то конечно, это 100% повод для отвода эксперта. Хотя толку...

Про другое место. Чтобы еще заплатить 8000 )) Блин, эти бы не платить...
    Если правота за вами, то другие эксперты должны вынести более точный диагноз. Если подтвердят что 11 градусов, то тогда будут платить в два раза больше.
    Последний раз редактировалось _alexander_; 08.06.2010 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Не, кассация это понятно, конечно будем. Сейчас только дождемся решения, через неделю обещали.

Кто будет платить в два раза больше? Я платить? :)

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Ты какой то странный)) Да у нас такое есть в стране. А кто тебе мешает задрукать их в другие инстанции. Явно обьективностью тут не пашет. Не все же продажные скоты.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права