Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Пара дней до 27

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Пара дней до 27

уважаемые форумчане!
    Через пару дней исполняется 27 лет. Сижу размышляю о своих дальнейших действиях. Повесток подписанных практически нет. Милиция искала пару раз всего. Вобщем практически чист. Смущает слово "практически".
    Появилась у меня мысль, что если завтра сходить в военкомат по какой-нибудь причине, например уведомить о вручении диплома о высшем образовании и соответственно они не смогут мне впаять что я уклонялся все эти годы.
    Я же пришел!!! А то что они меня призвать неуспели это их проблемы!!!

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Пара дней до 27

Цитата Сообщение от M@r@zzz Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане!
    Через пару дней исполняется 27 лет. Сижу размышляю о своих дальнейших действиях. Повесток подписанных практически нет. Милиция искала пару раз всего. Вобщем практически чист. Смущает слово "практически".
    Появилась у меня мысль, что если завтра сходить в военкомат по какой-нибудь причине, например уведомить о вручении диплома о высшем образовании и соответственно они не смогут мне впаять что я уклонялся все эти годы.
    Я же пришел!!! А то что они меня призвать неуспели это их проблемы!!!
    Для получения военного билета (после исполнения Вам 27 лет)необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет. Стоит учесть: если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

Старшина

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

какой идти, ты что?! как исполнится 27 лет+1 день, призвать не смогут! пойдешь сейчас - могут за день оформить и служить отправят, тебе осталось 3 дня - зачем спешить то?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Я рассматриваю возможность и консультируюсь с людьми которые знают суть проблемы. спасибо вам за это форумчане!
    Забрать они меня не смогут по закону точно, т.к. когда я был в последний раз там, года три назад, мне дали законную отсрочку по здоровью и сейчас меня заново заставят проходить комиссию. Там только одних анализов на неделю.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Когда вам будет 27 лет +1 день идете в вк и требуйте зачислить вас в запас и выдать военный билет в течении 10 дней. Будут спрашивать говорите что жили по месту прописки и повесток не получали. Будут требовать писать объяснительную - шлите их так как все объяснительные на добровольной основе. (а то ещё чонить там напишите что против вас будет свидетельствовать)

Ваши права