Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Васкулит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Васкулит

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Недавно я лежал в больнице и мне был поставлен диагноз:Геморрагический васкулит (пурпура Шенлейна-Геноха) с поражением кожи (пурпура), суставов (артралгии), ЖКТ (абдоминальный синдром), леченый сульфасалазином и плаквенилом в фазе ремиссии. Конкурирующий: Эссенциальная артериальная гипертензия IIст.Iст.риска. Могу ли я рассчитывать на категорию "В" с таким диагнозом. Врачи в больнице сказали, что ни с тем ни с тем диагнозом точно не годен. В МКБ-10 данное заболевание имеет код D69.0. Наличие данного заболевания предполагает освидетельствование меня по ст 11.в РБ. Так? И как лучше обратиться в военкомат? Сейчас имею отсрочку по учебе. В 18 лет на комиссии сказали, что с васкулитом не годен,но "иди полечись пока учишся"!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Васкулит

Здравствуйте. ваше заболевание относится к статье 64 пункт" а" -болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани со значительным нарушением функций,стойкими и выраженными изменениями-категория Д-не годен к ВС

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Подскажите пожалуйста как лучше сообщить об этом военкомату, когда это лучше сделать и какие могут быть проблемы?

Добавлено через 51 минуту
    И еще: геморрагический васкулит нигде на прямую не указан. Как на него можно сослаться?
    Последний раз редактировалось Юркин; 10.06.2010 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Раньше хотел направитьв воекомат это заявление, но теперь вы говорите что мой диагноз относится к ст.64-а. Как на него можно сослаться если он там на прямую не указан?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Юркин Посмотреть сообщение
    Геморрагический васкулит (пурпура Шенлейна-Геноха) с поражением кожи (пурпура)
    Не годны - ст.45п.В.

Цитата Сообщение от Юркин Посмотреть сообщение
    Эссенциальная артериальная гипертензия IIст.Iст.риска.
    Если среднесуточное АД по монитору от 150/95 - не годны(ст.43п.В).
    Сейчас можно пойти в военкомат, написать заявление об отказе от отсрочки и пройти медкомиссию.Или до окончания отсрочки регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.

Ваши права