Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка

    Я учусь в колледже и мне на кафедру прислали повестку но я ее не беру и не расписывался законно ли это могут ли на меня завести уголовное дело?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

    Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    повеска на 15 июня, а отсрочка у меня до 30 июня. разве законно проводить мед коммисию во время отсрочки с целью отправки?
    У меня одногруппника уже 23 мая забрали хотя отсрочка до 30 июня. нам даже защиту диплома сделали раньше чтобы кого в армию забирают дипломы раньше дали.
    Последний раз редактировалось Дмитрий 20; 08.06.2010 в 13:30.

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Цитата Сообщение от Дмитрий 20 Посмотреть сообщение
    повеска на 15 июня, а отсрочка у меня до 30 июня. разве законно проводить мед коммисию во время отсрочки с целью отправки?
    Незаконно проводить меропряития связанные с призывом в период действия отсрочки. Поэтому напишите заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой не призывать Вас на военную службу до истечения срока действия отсрочки со ссылкой на п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    Если военкомат, всё-таки примет иное решение, не в рамках закона, то вы можете обжаловать это в судебном или в административном порядке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru