Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не согласен с решением врачей

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не согласен с решением врачей

Всем привет!
    У меня такая история в конце 2007 года была выявлена язва 12 п.к. отлежал в больнице после этого встал в ней на учет. Больница эта находится в другом райное города, направление в ее стационар я получил в своей районной поликлинике. Стоя на учете в той больнице, я регулярно делал ФГС. Последнее ФГС там делал в середине Мая 2010. Затем началась всем известная процедура с военкоматом: вызвали, терапевт посмотрел справки с результатами ФГС, выписку из больницы, затем выдал акт на обследование ФГС. Прошел ФГС в поликлинике по месту жительства с направлением от военкомата, там говорят, что никакого рубца нет, хотя около 3-4 недель назад я делал ФГС в другой больнице (в той, которой лежал) и там обнаружили рубец. При этом в больнице, где я лечился, мне сказали, что рубец очень нежный. Я думаю, что врачи в поликлинике, где я обследовался от военкомата, либо его не заметили, либо если он не очень хорошо виден, сделали вид, что не заметили. Как теперь быть, можно ли оспорить решение этих врачей? Как могут в 1 больнице видеть рубец, а в другой не видеть? И не видят естественно в той, куда отправили от военкомата. Акт я еще не заполнил и в военкомат не отдал. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуайии?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Не согласен с решением врачей

Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ!
    Я так понимаю, что подавать заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии нужно уже после того, как она по результатам заполненного акта примет решение о годности к службе. Но фамилии каких врачей указывать в заявлении: которые находятся в призывной комиссии ВК (врач руководящий работой... и врач-специалист) или же фамилии тех врачей, которые делали ФГС в районной поликлинике по моему направлению от военкомата, и установили, что язвенного рубца у меня нет. Фактически получается, что они (врачи поликлиники) установили неправильный диагноз, опираясь на который призывная комиссия приняла решение о годности к службе?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Да, совершенно верно, обжаловать данное решение вы можете, когда вам объявят о решении на ПК. Обжаловать решение вы можете, руководствуясь статьями 254-258 Гражданского процессуального кодекса РФ. Ответчиками в вашем заявлении будут являться: 1. Призывная комиссия района 2. врач, руководящий медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на военную службу 3. Медицинское учреждение, которое установило неправильный диагноз

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Ситуация такая. Все к этому идет.
    На медкомиссии дали два акта: в кардиологию и в КВД. В кардиологии написали диагноз: "ВСД по гипертоническому типу" (это Б3, иду служить). В кожном: "демодекоз" (это Г, отсрочка).
    Хочу обжаловать диагноз кардиологии по направлению военкомта в суде. Есть меддокументы, подтверждающие гипертонич. болезнь (это В, освобождение от призыва).
    Каким образом это сделать? Ведь наверняка в копии решения ПК речь будет идти только о кожном диагнозе и группе Г.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от garald50 Посмотреть сообщение
    Хочу обжаловать диагноз кардиологии по направлению военкомта в суде. Есть меддокументы, подтверждающие гипертонич. болезнь (это В, освобождение от призыва).
    Нужно добиваться направления на доп обследование.

Цитата Сообщение от garald50 Посмотреть сообщение
    Каким образом это сделать? Ведь наверняка в копии решения ПК речь будет идти только о кожном диагнозе и группе Г.
    ВК при равных прочих предоставит отсрочку на 6 мес., что естественно вас не устраивает. Можете обжаловать заключение о категории годности и решение ПК в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Нужно добиваться направления на доп обследование.
    Где добиваться в РВК? На каком основании я могу это требовать? Так меня опять направят в эту же кардиологию и напишут "ВСД". Могу ли я потребовать, чтобы меня направили на доп. обследование в учреждение, где мне поставили диагноз "гипертоническая болезнь"?

Ваши права