Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Прошу пояснить диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Прошу пояснить диагноз.

Здраствуйте!
    Можете подробно разъяснить диагноз...
    Знаю что страдаю от этого "прыгучим" давлением и сильными головными болями. Но этой информации маловато, а информация решает нашу судьбу! Боюсь к врачам обратиться до комиссии не успею. Особо сильно хочется услышать мнение окулиста и невролога.

Основной диагноз: Синдром вегетативной дисфункции с ангиодистонической цефалгией.
    Сопутствующий диагноз: Врожденная киста большой затылочной цистерны.
    Жаловался на частые пульсирующие боли в разных облостях головы, повышенное АД и все это усиливалость при физических нагрузках.
    Была ЧМТ (сотрясение) с тех пор все и началось, а с 2009 года состояние вовсе ухудшилось.
    Заключения: ликворная киста большой затылочной цистерны. Ассиметрия боковых желудочков.
    Окулист (осмотр глазного дна): гипертаническая ангиопатия сетчаток ОИ.
    Нейрохирург: киста -||-, Ангиодистония, Цефалгия.
    Рекомендации:
    -наблюдение невролога
    -РКТ головного мозга в динамике через 1 год
    -контроль АД в динамике, осмотр глазного дна через месяц.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу пояснить диагноз.

Здравствуйте.Ваш случай может быть исследован по статьям 25,как"энцефалопатия по смешанному типу,с ликвородинамическим синдромом и явлениями вегетативно сосудистой дисфункции,по гипертоническому типу".И по статье 43"гипертоническая болезнь 1 стадии".Категория годности,определенная по одной из этих статей будет зависеть от найденных у Вас функциональных нарушений(это вытекает из Вашей обращаемости за медицинской помощью).

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

google-bot (08.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Получается это зависит от записей обращения к врачу, т.е. от динамики обращений?
    В 2000 г. у меня было сотрясение головного мозга. В 2009 году опять упал и получил травму головы но к сожалению документально это не зафексированно. С тех пор я начал обращаться к врачу с жалобами и обращаюсь по сей день (вот уже где то 9 месяцев). Лежал в больнице прошлой осенью, проходил курс лечения.
    И только вышел с обследования из больницы по линии военкомата.
    В принципе все это лечение не принесло результатов. Стоит только "помататься" (даже не значительные физ. нагрузки) и начинается... Таблетки, кровать... Вот только как это доказать, терпения уже не хватает. Не хочу придти из армии инвалидом!
    В больнице меня направляли к глазному (осмотр глазного дна), на сколько мне известно по этому определяются многие сосудистые заболемания головного мозга. Врач мне и поставил этот диагноз.
    Рекомендовал принемать препараты назначеные лечащим врачем, следить за давлением (мостоянный мониторинг) и беречь себя от нагрузок. Так же сказал что все недуги из-за этого сосудистого заболевания.
    На что я могу расчитывать при таком раскладе?
    Есть ли смысл обращаться в прокуратуру? Проходить независимые мед. экспертизы?
    Если они как обычно скажут "здоров" что делать, ведь обследование они якобы провели, а жалобы по просту проигнорируют..

Маршал
    Поблагодарить
    0

Вы человек взрослый,продумайте свою дальнейшую тактику сами.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Наверное как и каждый призывник только и делаю что продумываю тактику днем и ночью, вот уже какой призыв)))
    Просто хотелось услышать чужое независимое мнение и я его услышал. Что бы немного подготовиться, настроиться...
    Спасибо за отзыв.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Удачи Вам.

8. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

google-bot (09.06.2010)

Ваши права