Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проконсультируйте


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проконсультируйте

    Здравствуйте мне 22 года, я заканчиваю институт и кончается отсрочка по учебе 20-го августа соответственно я попадаю только под осенний призыв.
    Подскажите пожалуйста имею ли я право на отсрочку от службы в армии, если мои родители пенсионеры по старости(отцу 71, а матери 55) они не являются инвалидами, также есть сестра 15 лет. Я являюсь одним кормильцем в семье из других родственников есть дядя по материнской линии(которого я не видел 15 лет), а по отцовской линии есть совершенно летние дети от прошлых браков.
    Скажите имею ли я право на отсрочку попав под закон о воинской обязанности статья 24 или нет? Если имею то какие документы нужны для этого?
    Зараннее спасибо.

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Проконсультируйте

    Цитата Сообщение от Homa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мне 22 года, я заканчиваю институт и кончается отсрочка по учебе 20-го августа соответственно я попадаю только под осенний призыв.
    Подскажите пожалуйста имею ли я право на отсрочку от службы в армии, если мои родители пенсионеры по старости(отцу 71, а матери 55) они не являются инвалидами, также есть сестра 15 лет. Я являюсь одним кормильцем в семье из других родственников есть дядя по материнской линии(которого я не видел 15 лет), а по отцовской линии есть совершенно летние дети от прошлых браков.
    Скажите имею ли я право на отсрочку попав под закон о воинской обязанности статья 24 или нет? Если имею то какие документы нужны для этого?
    Зараннее спасибо.
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.1 пп.б, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Следовательно, для предоставления данной отсрочки необходимо наличие все этих условий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru