Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Разведрота ГРУ

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Icon 32 Разведрота ГРУ

Приветствую всех кто служил и тех кто собирается (особенно тем кто осознанно принял такое решение, респектую)
    Сам только призываюсь, отправка 5 июля. Прошел комиссию, категория А1. Заканчиваю академию (вышку получаю), на комиссии не знал когда защита диплома (было дело в апреле). На выбор предлагали в спецназ ГРУ, ВМФ и разведрота ГРУ. НУ ВМФ, не в обиду морякам будет сказано, я отмел сразу, мне суша по нраву больше. Спецназ со скрипом тоже, так как отправка 27 июня, а так как защита у меня в июне и точной даты я не знал, решил не рисковать остаться без диплома. Все-таки 5 лет учебы пропадать... Ну да что теперь. Защита 21 июня, если не смогу перепроситься пойду служить в так называемую разведроту ГРУ.
    Прошу прощения за долгое вступление, но вот собственно вопрос: что это за разведрота ГРУ? Военком сказал что врать не будет, данных о дислокации части не имеет. Чем меня довольно сильно озадачил, так как обычно это известно. Сказал только что почти тоже самое что спецназ, но нет секретности (в спецназе с его слов 3-й уровень) и условия помягче. А так чтоже самое. Стрельбы, рукопашка... Еще спросил есть ли у меня права. Есть категории В. Ну насчет условий попроще я понял по тому, что требуемая категория заявлена В4 (против А1 спецназа). А вот насчет остального что-то уж сильно сомневаюсь. Информации по подобным формированиям толком найти не смог, поисковик при аббревиатуре ГРУ сразу выдает Спецназ. Да и на сайте этом тоже ничего не нашел.
    Так что буду благодарен любой информации, отправку назначили на 5 июля. Но надеюсь на отзывы в ближайшее время, так как подумываю проситься в спецназ.
    Последний раз редактировалось romanok777; 07.06.2010 в 07:10.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    204
    Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Разведрота ГРУ

Главное Развед Управление. Тяжело там, за то с автоматом а не с лопатой.
    Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с)

Лейтенант
    Поблагодарить
    54
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Вообще то сначала попадаешь в Спецназа ГРУ, а дальше после КМБ идёт распределение по ротам и можно попасть в разведроту. А чисто часть Разведрота ГРУ ни разу не слышал
    Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!
    Долг.Честь.Отечество.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Серега313, Ну то что части такой отдельно нет, это точно. Может быть часть разведки ГРУ... Фишка в том что место неизвестно. Быть может по документам разнарядка в спецназ и разведку одной части, поэтому адреса нет. Хрен знаею что уже думать, второй месяц голову ломаю. До службы еще месяц, хочу разобраться что по чем.
    P.S. Насчет того что сначала попадаешь в карантин спецназа врятли. Там требования индивидуальные, облегченные так сказать, Б4. Вот и хрен его...

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39609
    вот, почитай :) может, ещё что узнаешь
    200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Лейтенант
    Поблагодарить
    54
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Может ОсНаз ГРУ? Там вроде требование помягче.
    Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!
    Долг.Честь.Отечество.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

500kg, спасибо, темку читал, полезно. Но там о спецназе.

Серега313, В том то и фишка что ОсНаз ГРУ немного другая тема. В общем ясно что мне военком по ушам наездил. Я тогда вообще потерянный был, у меня отсрочка до 30 июня, ГОСы, дома проблемы, а тут еще и военкомат объявился. Я сначала хотел забить, осенью пойти собирался, да отец в получении повестки расписался. Так что если бы не пришел, то в уклонисты бы записали. Прошел комиссию за пару часов (не считая анализы) и на собеседование. Сразу в лоб, выбирай мол быстрей. Толком ничего не объяснил (да военком по большому счету ничего и не знал, ему лишь бы записать, а мне по времени тогда подходило, хотел июнь освободить для учебы). Вот теперь попробуй разберись что это за часть и рота такая волшебная.

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях

romanok777, не парься :) всё конкретно узнаешь, когда с купцом разговаривать будешь
    200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

500kg, Спасибо за поддержку) Но это уже будет констатация факта. Там уже как грится да, куда пришел там и экскурсия.
    У меня просто возможно еще шанс есть выбрать место службы. Правда небольшой. Либо иду как договорился 5 июля в разведку, либо смогу договориться и пойду в спецназ ГРУ 27 июня, ровно через неделю после защиты диплома)
    В любом случае на вручение диплома я не попадаю, так что ничего не теряю. Просто все-таки чтобы выбрать, надо знать как можно больше о месте предстоящей службы. Да и потом легче будет. Тяжело в учении, легко на гособеспечении

Майор
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 118 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата Сообщение от romanok777 Посмотреть сообщение
    Либо иду как договорился 5 июля в разведку, либо смогу договориться и пойду в спецназ ГРУ
    Спн ГРУ вроде тоже разведка, как следует из названия.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права