Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

очно-заочная форма обучения и отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию очно-заочная форма обучения и отсрочки

Здравствуйте, ситуация такова: я окончил школу два года назад(тогда мне было пятнадцать). В шестнадцать встал на учёт в военкомат, получил приписное(категория - временно не годен). Сейчас мне семнадцать, планирую поступать в ВУЗы, подумываю об очно-заочной форме обучения, совмещая работу и обучение, насколько я понял, прочитав прикреплённую тему, отсрочка для обучения по программам магистратуры и бакалавриата даётся вне зависимости от формы обучения, или это не так? Просто хочется убедится в своих выводах.

Заранее спасибо за ответ!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: очно-заочная форма обучения и отсрочки

Цитата Сообщение от need_info Посмотреть сообщение
    отсрочка для обучения по программам магистратуры и бакалавриата даётся вне зависимости от формы обучения, или это не так? Просто хочется убедится в своих выводах.
    Нет, это не так. Только при очной форме обучения.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: очно-заочная форма обучения и отсрочки

Цитата Сообщение от need_info Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ситуация такова: я окончил школу два года назад(тогда мне было пятнадцать). В шестнадцать встал на учёт в военкомат, получил приписное(категория - временно не годен). Сейчас мне семнадцать, планирую поступать в ВУЗы, подумываю об очно-заочной форме обучения, совмещая работу и обучение, насколько я понял, прочитав прикреплённую тему, отсрочка для обучения по программам магистратуры и бакалавриата даётся вне зависимости от формы обучения, или это не так? Просто хочется убедится в своих выводах.

Заранее спасибо за ответ!
    Добрый день. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ваши права