Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Срок давности по неявке на призывной пункт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Срок давности по неявке на призывной пункт

Добрый день, уважаемые господа! Буду крайне признателен, если ответите на мой вопрос.

Я 1975 года рождения. Мне 35 лет. В 18 лет, в 1993 пришел в военкомат Ленинского р-на г. Москвы, прошел мед комиссию и был признан годным. Получил на руки повестку явиться на приз-ой пункт. Расписался в получении. Через 10 дней уехал за границу как турист, а через 2 недели принял гражданство другой страны. Сейчас хочу обратиться в ФМС для получения паспорта гражданина РФ, так как свой внутренний паспорт гражданина СССР до сегоднящнего дня не менял на паспорт граж-на РФ. При выдаче паспорта ФМС попросит меня принести справку о постановке на воинский учет. И вот мой вопрос - я 17 лет не являлся по повестке, наверняка они возбудили уголовное дело по факту уклонения. Могут ли меня сейчас - в 35 лет, через 17 лет после получения повестки привлечь к уголовной/административной ответственности.

Заранее благодарен.
    С уважением.
    Артем

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Срок давности по неявке на призывной пункт

Если УД было возбуждено, то вас действительно могут привлечь к уголовной ответственности. В соответствии с ч.3 ст.78 УК РФ :
    Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо, за ответ.

У меня еще один вопрос, если можно. Я нахожусь заграницей и хотел бы проверить возбуждено ли в отношении меня Уголовное Дело. Как это можно сделать? Кто должен мне в сотвтетсвии с действующим законодательстом предоставить информацию по данному вопросу.

Заранее спасибо.

Добавлено через 7 минут
    Валерий Савин, Большое спасибо, за ответ.

У меня еще один вопрос, если можно. Я нахожусь заграницей и хотел бы проверить возбуждено ли в отношении меня Уголовное Дело. Как это можно сделать? Кто должен мне в сотвтетсвии с действующим законодательстом предоставить информацию по данному вопросу.

Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось АРТЕМ1975; 06.06.2010 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Фактически без личной явки вы это не узнаете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права