Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос.

    Здраствуйте. Лежал в ПНД принудительно. Сейчас прохожу освидетельствование у психиатра. Если буду жаловаться на то, что вижу галлюцинации, депрессия, тревога. Могут ли сотрудники ПНД назначить принудительное лечение? Заранее спасибо.

    Добавлено через 16 минут
    Хотя ничего не вижу, ничего такого нет. Подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Руслан-89; 06.06.2010 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Если Вы социально опасны или опасны для себя самого - тогда могут. Если нет- не могут.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Спасибо за ответ. А как определить социально опасен или нет?
    Также могут назначить амбулаторное принудительное лечение?
    Могут назначить суд, только чтобы зделали мне укол?
    Могут ли назначить принудительное лечение только потому что раздражительный?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Заставить лечиться Вас никто не может, имеете право отказаться.
    Цитата Сообщение от Руслан-89 Посмотреть сообщение
    А как определить социально опасен или нет?
    Вас бы госпитализировали с этим.
    Цитата Сообщение от Руслан-89 Посмотреть сообщение
    Могут назначить суд, только чтобы зделали мне укол?
    Могут ли назначить принудительное лечение только потому что раздражительный?
    Нет и нет.

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан": необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
    Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан": гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос.

    Совершенно верно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru