Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Подскажите на эту тему.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите на эту тему.

    Лежал в ПНД принудительно. Прохожу освидетельствование. У психиатра. Если начну жаловаться на то, что вижу галлюцинаций, страдаю депрессией, тревогой. Хотя этого ничего нет. Могут ли сотрудники ПНД, военкомата назначить принудительное лечение? Заранее спасибо.

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    828
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите на эту тему.

    Нет, могут только положить на обследование и написать диагноз, принудительное лечение невозможно, оно только при личном согласии или по решению суда.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите на эту тему.

    Могут, провести суд по моим жалобам? По принудительному лечению.
    Последний раз редактировалось Руслан-89; 06.06.2010 в 10:41.

  4. #4
    Майор
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    828
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите на эту тему.

    Нет, не могут.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите на эту тему.

    Но ведь сотрудники ПНД могут сказать что ему надо лечиться, т.к. видит галлюцинаций, депрессия, тревога.

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите на эту тему.

    В соответствии с ст.33 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009):
    Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите на эту тему.

    Извините, а что включает статья 34? Подпадаю ли я под эту статью по моим жалобам? Заранее спасибо.

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите на эту тему.

    В соответствии с ст 34 вышеуказанного нормативно правового акта :
    Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
    Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей - судом.
    Оказание медицинской помощи без согласия граждан или согласия их законных представителей, связанное с проведением противоэпидемических мероприятий, регламентируется санитарным законодательством.
    Освидетельствование и госпитализация лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, проводятся без их согласия в порядке, устанавливаемом Законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".
    В отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния, могут быть применены принудительные меры медицинского характера на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
    Пребывание граждан в больничном учреждении продолжается до исчезновения оснований, по которым проведена госпитализация без их согласия, или по решению суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите на эту тему.

    Спасибо за ответ. Жалобы о том, что я вижу галлюцинации, Депрессия, тревога. Могут тем самым врачи сказать, что по этим жалобам представляет опасность? И тем самым через суд назначить лечение? Заранее спасибо.

  10. #10
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите на эту тему.

    Теоретически да, лучше в данном случае проконсультироваться на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru