Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

снятие-постановка с/на учёт

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию снятие-постановка с/на учёт

Господа модераторы вопросы следующие:
    Какие механизмы изпользуют военкоматы, при перепостановки призывника на воинский учёт? Я слышал, что личные дела переправляют при запросе военкомата в котором ты встал из военкомата в котором ты стоял, так ли это?(и что будет если из нового ВК и в старый не придёт запрос?)
    И впорос на засыпку: если сняться с учёта в городе N, мотивируя это сменой жительства на город M, и не встать в городе M на учёт, то будут ли целенаправленно искать тебя в городе N? (и вобще имеет ли смысл откашивать до 27 таким способом?)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: снятие-постановка с/на учёт

Цитата Сообщение от Vert87 Посмотреть сообщение
    Какие механизмы изпользуют военкоматы, при перепостановки призывника на воинский учёт? Я слышал, что личные дела переправляют при запросе военкомата в котором ты встал из военкомата в котором ты стоял, так ли это?(и что будет если из нового ВК и в старый не придёт запрос?)
    Да, это так. Если первый запрос не придёт, пошлют еще один.

Цитата Сообщение от Vert87 Посмотреть сообщение
    И впорос на засыпку: если сняться с учёта в городе N, мотивируя это сменой жительства на город M, и не встать в городе M на учёт, то будут ли целенаправленно искать тебя в городе N? (и вобще имеет ли смысл откашивать до 27 таким способом?)
    Да, будут, данный способ я вам не рекомендую, так как в соответствии с п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Да, про ответственнсть я прекрасно понимаю, но точно ли, что будут меня целенаправленно искать, ведь я с учёта же снялся, и далеко не факт для ВК что я остался в этом городе N, так и с чего они меня будут искать именно там? Не попадаться и дождаться 27 - чем плох этот вариант?
    Вот только нет ясности что именно они будут делать с моим делом, если запрос в итоге не придёт?

Да, это так. Если первый запрос не придёт, пошлют еще один.
    кто пошлёт ещё один запрос и куда? ведь с учёта снялся и не встал, слать их будет некому и некуда. какая дальнейшая судьба дела моего будет, вот что самое главное?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Уважаемые Юристы! а как быть в такой ситуации:

Я гр. РФ постоянно проживающий в Румынии, недавно оформил временную регистрацию в РФ на 6 месяцев и получил внутренний паспорт.

Срок моего загранпаспорта до Июля 2010.

Можно ли встать на учете в военкомате и взять справку на заграпаспорт и сняться с учета быстро пока нет призыва? Спасибо!

Старший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях

Vert87, Приветствую, у моего друга прокатило так: он учился в шараге затем уехал в Питер, перед тем как уезжать снялся с военучёта, а в Питере не стал, и всё, забыли.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Приветствую, у моего друга прокатило так: он учился в шараге затем уехал в Питер, перед тем как уезжать снялся с военучёта, а в Питере не стал, и всё, забыли.
    Спасибо, вот только мне интереснно забудут ли про меня в "большом городе", если я сделаю точно так же :)

Старший сержант

Поблагодарить
    23

Vert87, Блин, даже не знаю, я вот допустим также хочу сделать.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Блин, даже не знаю, я вот допустим также хочу сделать.
    Вариант щас в голову пришёл.
    Числа 16-17 июля идти в ВК "крупного города", там сниматься, уезжать в какую-нибудь глушь (лично мне есть куда уехать), вставать там, через месяц-полтора вновь сняться оттуда, и нигде не вставать, может выйти как у твоего друга. Хотя у меня знакомый просто в "большом городе" снялся и не встал нигде, вот уже года 2, даже больше, работает официально, менты тормозят бывает говорит, но всё в норме.

Старший сержант

Поблагодарить
    23

Vert87, Ну вот, значит есть дыра в системе

Рядовой

Поблагодарить
    5

правда придётся 2 раза в глушь эту за лето ездить