Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите другу пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите другу пожалуйста

Другу дали повестку - родаки давили чтоб он шел, ну он и сходил.
    Сказали чтоб пришел 6 - пришел, и сказали что переформирование и его в стройбат. НО признал игодным для него хотя имеются следующие:
    1)Операция на лимфо Узел была загнойнение удалили 1
    2)Пласкостопие 2й степени подробней не помню
    3)Связки рвал в галиностопе
    4)Зрение такое - что видит только первую строчку из таблицы этой

Есть ли из его списка что-то с чем неберут поидее в армию ?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите другу пожалуйста

Здравствуйте. С такими диагнозами его должны были признать негодным к военной службе! За подробной консультацией обратитесь на медицинский форум. И подайте в суд - обжалуйте решение призывной комиссии до контрольной явки и до отправки в войска. Пусть друг соберет все результаты обследований и в суд, и еще можно в прокуратуру - чтобы определили законность данного решения? И вопрос: на дополнительные обследования его отправляли при прохождении медицинского освидетельствования?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Наталья Макаровна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С такими диагнозами его должны были признать негодным к военной службе! За подробной консультацией обратитесь на медицинский форум. И подайте в суд - обжалуйте решение призывной комиссии до контрольной явки и до отправки в войска. Пусть друг соберет все результаты обследований и в суд, и еще можно в прокуратуру - чтобы определили законность данного решения? И вопрос: на дополнительные обследования его отправляли при прохождении медицинского освидетельствования?
    Хотелось бы узнать возможно ли еще подать Обжалования если я уже был в централке, у меня заменили команду и 7го мне уже в военкомат а 9го на поезд....Ситуация не очень приятная Что в местном , что в центральном проверяли для галочки и ставили так же

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т.е. как я понял ему сейчас надо сделать следующее:
    1) Обратиться на какой либо хороший медицинский форум для полного и точного уточнения по выше перечисленным болезням
    2) Если ему 7 на контрольную явку - то надо 6 числа обратиться в суд ( а какой именно ??? есть же вроде арбитражный и т.д. ) подавая заявление на кого или чего ? Или лучше сразу обратиться в прокуратуру ??? Просто времени у него нету ( думал что заберут в нормальные войска раз сказали что годен ) и как я думаю прокуратура сама запросит по этому счету медицинский справки из его личного дела которое находится в военкомате

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от kakawkin Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать возможно ли еще подать Обжалования если я уже был в централке, у меня заменили команду и 7го мне уже в военкомат а 9го на поезд....Ситуация не очень приятная Что в местном , что в центральном проверяли для галочки и ставили так же
    Да, возможно, с момента обжалования решения Призывной комиссии в суд, исполнение данного решения будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Добавлено через 2 минуты
    1) Обратиться на какой либо хороший медицинский форум для полного и точного уточнения по выше перечисленным болезням
    Обращаться в первую очередь ему нужно по данной ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    2) Если ему 7 на контрольную явку - то надо 6 числа обратиться в суд ( а какой именно ??? есть же вроде арбитражный и т.д. ) подавая заявление на кого или чего ? Или лучше сразу обратиться в прокуратуру ??? Просто времени у него нету ( думал что заберут в нормальные войска раз сказали что годен ) и как я думаю прокуратура сама запросит по этому счету медицинский справки из его личного дела которое находится в военкомате
    Подает заявление в районный суд, заявление об оспаривании решения призывной комиссии. Образцы документов вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 06.06.2010 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права