Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Забрали студента дневного

Anonymous
    Гость

По умолчанию Забрали студента дневного

Ситуация такая: друг звонит по мобиле из милицейского бобика — его нашли на работе и теперь везут на призывной пункт, и сегодня ночью отправляют на службу. Он явлется студентом дневного отделения университета, но с одной ремаркой: его пару лет назад отчислили, подали сведение в военкомат об этом, но потом он подал в суд и решение об отчислении признали незаконным и с тех пор он продолжает учиться.
    Мать у него одна и она нетрудоспособна, но это, к сожалению, не оформлено документально. Родственников никаких нет вообще. Ситуация критическая.
    Что делать? Почему это произошло? Как его вытащить оттуда? И насколько это реально?

Заранее спасибо

Anonymous
    Гость

Оформлять документально... попечительство или ещё что-то в этом роде. Насколько я знаю должны дать отсрочку или перевести на место службы рядом с местом жительства (как минимум).
    Если он является студентом дневного отделения ВУЗа - тут тем более подавать в суд.
    Проблему я вижу только в том что его уже "повязали", и сделать всё вышесказанное будет очень трудно. А так как родственников нет, то выход один -"!комитет солдатских матерей".

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Если призывник жалуется на склонность к наркомании и попытки суицида (глотал таблетки) врачу-психиатру на сборном пункте, то есть вероятность, что его отпустят.

Ваши права