Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка до диплома


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Повестка до диплома

    Здравствуйте!

    На данный момент учусь в университете, защита диплома 18го числа. Получена повестка под роспись на 7е число. Что будет если я не явлюсь по ней? И что если явлюсь? Как я докажу что ещё учусь, что у меня отсрочка?

    У меня сколиоз 2й степени (не годный к службе), записано в мед карте. Но в повестке ничего не говорится о мед обследовании, а написано "Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Не вручат ли мне повестку контрольной явки?

    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    185
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка до диплома

    Цитата Сообщение от Slive Посмотреть сообщение
    На данный момент учусь в университете, защита диплома 18го числа. Получена повестка под роспись на 7е число. Что будет если я не явлюсь по ней? И что если явлюсь? Как я докажу что ещё учусь, что у меня отсрочка?
    Здравствуйте.
    1. Вы получили повестку под роспись и поэтому Вы обязаны явиться по ней в военкомат. Если Вы не явитесь, то Вас могут и объявить в розыск и в следствии предъявить обвинения по ст. 328 УК РФ "Уклонение..."
    2. Отсрочка Вам предоставлена по п.2 ст.24 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - до окончания обучения. Это должно быть подтверждено справкой из ВУЗа. Вам нужно 7-го утром взять такую справку в деканате и вместе с ней прийти в военкомат.


    Цитата Сообщение от Slive Посмотреть сообщение
    У меня сколиоз 2й степени (не годный к службе), записано в мед карте. Но в повестке ничего не говорится о мед обследовании, а написано "Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Не вручат ли мне повестку контрольной явки?
    "Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" - это значит, что будет проведено медицинское освидетельствование, а затем призывная комиссия (скорее всего в другой день).
    Но в соответствии со ст. 7 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации" - Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Поэтому Вам нужно предоставить справку подтверждающую наличие у Вас отсрочки и "мероприятия" Вам до окончания отсрочки не грозят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Наталья Макаровна за это полезное сообщение:

    Slive (05.06.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru