Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Выезд за границу и проблемы с военкоматом

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выезд за границу и проблемы с военкоматом

Здравствуйте!

Моя проблема:
    Однажды мне позвонили из военкомата и сказали пройти медосмотр. Сказали, что если не приду, передадут дело в прокуратуру По их словам они мне присылали повестку, но я повесток в этом году не получал, члены моей семьи, по их словам, тоже. Я сообщил что учусь в университете.
    Я сходил один раз, на медосмотр не пошёл, хотел взять приписное свидетельство, чтобы сделать отсрочку из универа, не дали - у меня было личное дело пустое и сказали принести всякие документы для личного дела. Ну как будто меня там и не было.
    Потом решил вообще не ходить туда, забыл об этом.

Далее...

Однажды я приезжаю из Москвы, вижу бумажку на столе у себя: "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"
    Вы не прошли призывную комиссию по повесткам военкомата. По повесткам военкомата Вы не прибыли. В случае неявки в кабинет такой-то к 9 часам ( когда я приехал было 9:30) в военкомат, будет персонально решаться вопрос о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по факту уклонения от призыва.

Расписалась для получения предупреждением несовершеннолетняя сестрёнка.

Всё вроде бы отлично, но я скоро улетаю в США на 3 месяца на заработки. Могут ли меня тормознуть, чтобы я не вылетел заграницу?

Или лучше дать им отсрочку? Правда меня скоро отчислят из универа... Но для этого мне нужно будет появиться в военкомате 2 раза, как минимум.
    Последний раз редактировалось safix; 05.06.2010 в 18:06.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Выезд за границу и проблемы с военкоматом

Цитата Сообщение от safix Посмотреть сообщение
    Всё вроде бы отлично, но я скоро улетаю в США на 3 месяца на заработки. Могут ли меня тормознуть, чтобы я не вылетел заграницу?
    Сомнительно. Я убежден, что нет.
    Или лучше дать им отсрочку? Правда меня скоро отчислят из универа... Но для этого мне нужно будет появиться в военкомате 2 раза, как минимум.
    Ну а смысл?

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

safix (07.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Хотелось бы кое-что уточнить:
    Считаюсь ли я уклонистом?
    Достаточно ли той подписи (сестрёнкиной) под предупреждением для возбуждения уголовного дела?
    Они скорее всего предполагают, что это моя подпись.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Подписи сестры не достаточно. Просто, если в ВК думают, что это Ваша подпись и решат начать с Вами войну - могут предпринять более решительные шаги, которые не стали бы предпринимать, если бы знали, что подпись не Ваша
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

safix (09.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Вообщем так...
    Я сделал глупость: дал отцу справку из университета, чтобы он отнёс в военкомат. Сказали что справка недействительна, сказали принести какую-то с гербовой печатью. Справку всё-равно прикрепили.
    Они там сказали, что мой адрес неправильно записали и хотели было передавать меня в розыск. Какая-то женщина, которая живёт по тому адресу,написала бумагу что я там не проживаю. Адрес исправили.

Тут недавно я узнал, что отсрочку от университета можно брать только один раз. Смогу ли перевестись или поступить заново и сохранить отсрочку, если уже отдал справку из деканата?

Нашёл повестку, которую дали мне лет в 16-17, тогда я пришёл, прошёл медосмотр и больше ничего не делал, на повестке исправили месяц с 01 на 12 и сказали мол в конце года придёшь. Я про неё забыл и не ходил... потом только за приписным, которое мне отказались давать из-за отсутствия документов в личном деле. Ту повестку подписал отец.

Мне стоит побеспокоиться, или можно спокойно лететь в штаты работать?
    Повестку "с вещами" не получал. Ну уголовный розыск, как я понимаю, мне не грозит. Так ли опасен административный розыск, получится ли доехать спокойно на поезде и сесть в самолёт?
    Последний раз редактировалось safix; 09.06.2010 в 17:52.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

если уже отдал справку из деканата?
    Смотря какую справку вы отдали.
    И заочное вынесение решения ПК об отсрочке незаконно и может быть обжаловано в суд.

Вообще, лучше закрыть вопрос с ВК сейчас, чтобы потом, при возвращении он не обострился.

Мне стоит побеспокоиться, или можно спокойно лететь в штаты работать?
    Повестку "с вещами" не получал. Ну уголовный розыск, как я понимаю, мне не грозит. Так ли опасен административный розыск, получится ли доехать спокойно на поезде и сесть в самолёт?
    Проблем с вылетом не возникнет. Однако, если вы выезжаете на срок более 6 мес., то, по закону, обязаны сняться с учёта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права