Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Подписал повестку

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Подписал повестку

Учусь в ВУЗе на 1м курсе,отсрочку по учебе еще не использовал,в военкомат документы о том,что я учусь не относил. Приходил участковый,поначалу не открывал,потом надоело-открыл и подписал,нужно в понедельник явиться на мед.комиссию к 9 утра.

Но я не успею до 9 утра сбегать в военный стол универа,взять там что нужно и туда. Что делать?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Подписал повестку

Цитата Сообщение от cipo Посмотреть сообщение
    Учусь в ВУЗе на 1м курсе,отсрочку по учебе еще не использовал,в военкомат документы о том,что я учусь не относил. Приходил участковый,поначалу не открывал,потом надоело-открыл и подписал,нужно в понедельник явиться на мед.комиссию к 9 утра.

Но я не успею до 9 утра сбегать в военный стол универа,взять там что нужно и туда. Что делать?
    Здравствуйте, возьмите больничный (и письменно уведомите об этом военкомат), что будет являться уважительной причиной неявки согласно п.2 ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

cipo (05.06.2010)

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Здравствуйте. Вам нужно взять больничный лист, это будет являться уважительной причиной вашей не явки в ВК. После чего, возьмите справку в уч. заведении и предъявите в ВК. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,
    для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    а) обучающегося по очной форме обучения:
    в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.

5. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

cipo (05.06.2010)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14

А не легче пройти мед.комиссию,а на след.день принести им документы о том что я учусь в ВУЗе? Хотя этого не хочется.

Больничный брать в понедельник я так понял? Ну а если врач его не даст. То тогда я без уважительной причины пропустил мед.комиссию.

Добавлено через 8 минут
    А как письменно уведомить военкомат о болезни? Шаблон найти можно где-нибудь? И еще по поводу справки..её ведь выдают только тогда,когда выздоровишь не успеют ли меня уже в розыск подать?
    Последний раз редактировалось cipo; 05.06.2010 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

А не легче пройти мед.комиссию,а на след.день принести им документы о том что я учусь в ВУЗе? Хотя этого не хочется.

Больничный брать в понедельник я так понял? Ну а если врач его не даст. То тогда я без уважительной причины пропустил мед.комиссию.
    Дело в том, что в день прохождения МК может быть пройдена и ПК, что является существенным нарушением закона. А там уже придётся обращаться в суд. Не нужно было открывать дверь участковому.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

пройдете мед. комиссию, потом поведут сразу на призывную комиссию, вынесут решение о категории годности вас к военной службе и оставят там до отправки к месту назначения (хотя это будет являться грубым нарушением закона, но военкоматы этим часто злоупотребляют).
    Если и идти туда, то точно не с пустыми руками. Возьмите договор об оказании образовательных услуг с вашим ВУЗом, сделайте копию, возьмите медицинские документы, подтверждающие ваши не призывные заболевания.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Если бы вы изначально исполнили Закон в части касающейся, а именно в сентябре-октябре представили как положено справку из ВУЗа, то вам сейчас не пришлось бы, во-первых, скрываться от участкового, а во-вторых, как угорелому носиться в поисках липовой справки или больничного листа, тем самым опять же нарушая Закон, и в-третьих, ваша отсрочка была бы давно уже оформлена еще осенью.

Причем учтите, что такие справки вы обязаны представлять в военкомат ежегодно в сентябре-октябре в подтверждение того, что ваша учеба продолжается. Согласно Закона это лично ваша обязанность, а не ВУЗа.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14

Александр Игоревич, Не совсем понятно,вот завтра я иду к врачу,но он же справку мне недает завтра,а даст её когда я выпишусь.
    И второе..что и как письменно писать в военкомат?

И что будет если я просто не приду к ним в понедельник,а приду во вторник уже с документами о том,что я учусь в ВУЗе?

Добавлено через 15 минут
    А если к примеру липовую справку сделать? Только там будет печать не моей районной поликлиники и вообще другого района?
    Последний раз редактировалось cipo; 05.06.2010 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Александр Игоревич, Не совсем понятно,вот завтра я иду к врачу,но он же справку мне недает завтра,а даст её когда я выпишусь.
    И второе..что и как письменно писать в военкомат?

И что будет если я просто не приду к ним в понедельник,а приду во вторник уже с документами о том,что я учусь в ВУЗе?

Добавлено через 15 минут
    А если к примеру липовую справку сделать? Только там будет печать не моей районной поликлиники и вообще другого района?
    1) Уведомляете военкомат заказным письмом с приложением копии справки.
    2). Если вы не придете в Пн. , то привлекут к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП, что грозит штрафом от 100 до 500 руб

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14

Видимо у меня с этой сессией совсем голова думать перестала.
    Как мне лучше поступить то?
    Завтра пойти к врачу,сказать что болею(болею на самом деле,просто с мелкой температурой не обращуюсь к врачу из-за сессии),но СПРАВКУ выписывают мне только через 5 дней. Потом время пока идет письмо,пока они его прочитают и только тогда идти с документами оформлять отсрочку?

Или купить липовую справку и в понедельник сразу отправить? Но на липовой справке ведь будет указана не моя р-ная поликлиника,если проверят?)

Не совсем понимаю,как лучше поступить. Растолкуйте уж.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права