Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Розыск через налоговую


  1. #1
    VOLK1004
    Гость

    По умолчанию Розыск через налоговую

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Недавно устроился работать в МУП (муниципальное унитарное предприятие) - бюджетная организация. Потребовали ИНН и Пенсионное страховое свидетельство. То есть данные обо мне поступят в налоговую. Правильно? Велики ли шансы, что военкоматчики и милиция смогут выйти на меня через налоговую. И, если да, что они предпримут, узнав о месте моей работы? Придут и вручат повестку или сперва попробуют повлиять на меня через директора, ну типа обязать его сообщить мне о том, что мне надо явиться в военкомат?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию

    1) По официальным каналам "пробить" Вас через налоговую или пенсионный фонд у военного комиссариата нет возможностей. По неофициальным - запросто, чем меньше город - тем выше вероятность.

    2) Скорее всего Ваш МУП сам сообщит информацию о месте Вашей работы в военкомат, к которому Вы приписаны

    3) Вам просто пришлют повестку на работу. Повестка, врученная по месту работы - то же самое, что подписанная Вами лично.

  3. #3
    VOLK1004
    Гость

    По умолчанию

    В бухгалтерии по месту моей новой работы сказали, что данные в военкомат не отправляют. Да и как они отправят, я же не показывал им ни военник (которого уменя, естественно нет :-D ), ни приписной.
    А вот можно поподробнее по поводу "пробить неофициально". И зачем неофициально, если можно официально при помощи милиции? Кстати, занимается ли милиция такой фигнёй, как розыск призывников через налоговую (дабы выявить место работы)?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию

    Официально "пробивают" только преступников. Лицо, которому не получается вручить повестку - таковым не является. "Неофициальные" - значит: ты мне инфу сливаешь, а я твоему сыну военник делаю, например.

  5. #5
    VOLK1004
    Гость

    По умолчанию

    А по поводу того, что я приписной не отдавал на работу. Данные обо мне в военкомат поступать не будут, правильно я понимаю?
    Налоговые, как вы писали, пробивают, в основном, в зависимости от численности города. Я в Калуге живу, численность примерно 500 тыс. Велики ли шансы быть "пробитым" у меня?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Даже если Вы при поступлении на работу предъявили документ воинского учета, работодатель не обязан сообщать о Вас в РВК, это не его проблема. Это обязаны сделать Вы (см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    VOLK1004
    Гость

    По умолчанию

    Добрый вечер. То есть шансы у военкомата и милиции "пробить меня" через налоговую и найти по месту работы минимальны. Я правильно понимаю?

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VOLK1004
    Добрый вечер. То есть шансы у военкомата и милиции "пробить меня" через налоговую и найти по месту работы минимальны. Я правильно понимаю?
    Внимательнее читайте предыдущие посты.
    Сообщит ли Ваш работодатель о Вас в РВК можно только гадать. Закон не обязывает его делать это.
    Но. Другой вопрос в том что Вы сами (!!!) обязаны сообщить в РВК о новом месте работы.

  9. #9
    VOLK1004
    Гость

    По умолчанию

    Ну, а если я не сообщу о новом месте работы в РВК, то это будет как-то караться по закону? Я уже с момента наступления призывного возраста столько мест работы сменил и не разу не обращался в военкомат с этим вопросом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru