Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

27 лет. повестка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 27 лет. повестка

    Доброе время суток. Вопрос такой: мужу 27 лет, через 3 месяца будет 28, за военником не ходил. вчера в ящик пришла повестка - на мед. освидетельствование. Понятно что мы её видеть не видели, но хочется знать - что это может значить и чем грозит. Муж уже расслабился, а теперь получается опять дверь не открывать и к телефону не подходить?
    :(

    да, освидетельствование он проходил в другом городе кучу лет назад, в спб только встал на учёт когда прописывался 4 года назад и всё. повесток не было до вчерашнего дня.
    Последний раз редактировалось ~M~; 05.06.2010 в 12:43.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет. повестка

    Здравствуйте, для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.
    На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет. Стоит учесть: если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).
    Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе на военную службу призываются граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Соответственно ваш МУЖ НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.
    ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ЕМУ НЕОБХОДИМ для оформления трудовых соглашений согласно ст. 65 ТК РФ.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 05.06.2010 в 12:52.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет. повестка

    Также добавлю, что срок давности привлечения к угол. отв-ти составляет 2 года с момента достижения 27 лет.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет. повестка

    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Также добавлю, что срок давности привлечения к угол. отв-ти составляет 2 года с момента достижения 27 лет.
    те на всякий случай лучше к ним раньше 29 не ходить?

    Добавлено через 4 минуты
    и ещё вопрос в таком случае: сейчас, уже после 27и лет, уголовное дело завести никто не может? о каком уклонении может идти речь в 27 лет?
    Последний раз редактировалось ~M~; 05.06.2010 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет. повестка

    Цитата Сообщение от ~M~ Посмотреть сообщение
    и ещё вопрос в таком случае: сейчас, уже после 27и лет, уголовное дело завести никто не может? о каком уклонении может идти речь в 27 лет?
    Если в личном деле вашего мужа будут формальные основания для возбуждения УД, то ВК может направить материалы дела в прокуратуру и после 27 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет. повестка

    Цитата Сообщение от ~M~ Посмотреть сообщение
    те на всякий случай лучше к ним раньше 29 не ходить?

    Добавлено через 4 минуты
    и ещё вопрос в таком случае: сейчас, уже после 27и лет, уголовное дело завести никто не может? о каком уклонении может идти речь в 27 лет?
    Если ваш муж не уклонялся от призыва на военную службу будучи еще в призывном возрасте, то конечно, говорить об уголовной ответственности не стоит ( т.е. не ходил в военкомат по подписанным повесткам, не пришел в военкомат после окончания учебы итд. это как пример).
    После достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста...

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет. повестка

    формальные основания - это неявка по подписанной повестке?

    допустим если они завтра принесут повестку, а муж призывником не является, могут завести дело об уклонении от призыва??? или имеются в виду повестки до 27и лет?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Если ваш муж не уклонялся от призыва на военную службу будучи еще в призывном возрасте, то конечно, говорить об уголовной ответственности не стоит ( т.е. не ходил в военкомат по подписанным повесткам, не пришел в военкомат после окончания учебы итд. это как пример).
    После достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста...
    спасибо, это и имела в виду.

    вот про окончание учёбы - это я не знаю((( на 5 курсе точно ходил приносил свидетельство о рождении ребёнка. потом - 4 года назад чтобы встать на учёт, уже не учился. да, участковый приходил года 1,5 назад, зачем - не сказал я писала расписку что муж дома не проживает в настоящий момент
    Последний раз редактировалось ~M~; 05.06.2010 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет. повестка

    Цитата Сообщение от ~M~ Посмотреть сообщение
    формальные основания - это неявка по подписанной повестке?

    допустим если они завтра принесут повестку, а муж призывником не является, могут завести дело об уклонении от призыва??? или имеются в виду повестки до 27и лет?

    Добавлено через 1 минуту


    спасибо, это и имела в виду.

    вот про окончание учёбы - это я не знаю((( на 5 курсе точно ходил приносил свидетельство о рождении ребёнка. потом - 4 года назад чтобы встать на учёт, уже не учился. да, участковый приходил года 1,5 назад, зачем - не сказал я писала расписку что муж дома не проживает в настоящий момент
    Чтобы получить ВБ вашему мужу необходимо пройти мед. освидетельствование. Заводить не будут. Но по закону гражданин достигший 27-го возраста обязан иметь ВБ. потом могут возникнуть проблемы при трудоустройстве.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет. повестка

    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Чтобы получить ВБ вашему мужу необходимо пройти мед. освидетельствование. Заводить не будут. Но по закону гражданин достигший 27-го возраста обязан иметь ВБ. потом могут возникнуть проблемы при трудоустройстве.
    спасибо. муж всё-таки не собирается никуда идти до 29 лет на всякий случай. на работе вб один раз попросили и больше не вспоминают.

  10. #10
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: 27 лет. повестка

    Цитата Сообщение от ~M~ Посмотреть сообщение
    спасибо. муж всё-таки не собирается никуда идти до 29 лет на всякий случай. на работе вб один раз попросили и больше не вспоминают.
    Успехов вам, думаю все будет хорошо

  11. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    ~M~ (05.06.2010)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru