Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Подскажите пожайлуйста


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите пожайлуйста

    Скажите чем мне грозит если я не явлюсь в военкомат , я уже проходил медкомиссию в военкомате по итогам которой мне дали направление на обследование в больничку , в военкомате я ничего не подписывал , 31-ого мая я должен был явиться с результатами , скажите в случе если всё таки я решу до 15-ого июля (конец призыва) отсидеться и не пойти в в военкомат в этот призыв , мне это грозит уголовным делом ?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожайлуйста

    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.
    В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    47
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожайлуйста

    пасиб за ответ , только немного не понял , смотрите в больничке я прошёл обследование уже , акт с итогами у меня на руках, но я не уверен насколько успешно я прошёл обследование (вплане годен или нет) , и я думаю этот призыв отсидеться просто, чтобы к осени собрать побольше справок , реален такой вариант или нет ?

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожайлуйста

    Уважаемый Alligator, заполненный акт вы обязаны вручить врачу по профилю которого вы направлялись на обследование. В случае не согласия с итоговым заключением о годности к военной службе, решением о призыве, вы вправе обжаловать эти решения в призывную комиссию судъекта или в суд.

  5. #5
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите пожайлуйста

    Цитата Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
    но я не уверен насколько успешно я прошёл обследование (вплане годен или нет)
    Для того, чтобы рассеять ваши сомнения, обратитесь к врачам для уточнения вашей годности к ВС.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru