Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужно ли проходить медкомиссию заново при смене военкомата?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Нужно ли проходить медкомиссию заново при смене военкомата?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. В 18 лет я прошел медкомиссию, мне присвоили категорию В и выдали военный билет. Но сейчас наша семья решила переехать на ПМЖ в другой город. Там придется встать на учет в местный военкомат.

Скажите, должен ли я буду повторно проходить медкомиссию в новом военкомате? И что станет с моим военным билетом, который у меня сейчас на руках? Большое спасибо!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно ли проходить медкомиссию заново при смене военкомата?

Цитата Сообщение от Holz Посмотреть сообщение
    должен ли я буду повторно проходить медкомиссию в новом военкомате?
    Нет не должны.
    И что станет с моим военным билетом, который у меня сейчас на руках?
    В Вашем военном билете появятся отметки, о снятии с воинского учета и о постановке на воинской учет.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Holz (04.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое! Хотел уточнить, под переездом на ПМЖ я имел ввиду вообще полный переезд, то есть с новой пропиской, паспортом и всё такое.

И последний вопрос. Если там в военкомате начнут требовать проходить комиссию повторно, я имею полное право отказаться как я понимаю. На какой закон или статью в этом случае надо ссылаться? Надеюсь всё же что этого не будет, но как говорится, предупрежден значит вооружен. Спасибо!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Хотел уточнить, под переездом на ПМЖ я имел ввиду вообще полный переезд, то есть с новой пропиской, паспортом и всё такое.
    Не имеет значения.
    Если там в военкомате начнут требовать проходить комиссию повторно, я имею полное право отказаться как я понимаю. На какой закон или статью в этом случае надо ссылаться? Надеюсь всё же что этого не будет, но как говорится, предупрежден значит вооружен.
    Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с указанным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Вы зачислены в запас, из запаса не призывают. Этот факт подтверждается наличием военного билет у Вас.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 04.06.2010 в 19:10.

6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Holz (04.06.2010)

Ваши права