Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка по переходу


  1. #1
    NT
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по переходу

    Можно ли получить отсрочку по переводу из вуза в колледж?Колледж входит в состав вуза.На данный момент действовала первая отсрочка т.к. мне 18.Возможно ли получение 2-й отсрочки через суд?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если после исполнения 18 лет Вы проходили призывную комиссию, которая приняла решение о предоставлении отсрочки от призыва в связи с обучением, то Вы использовали право на предоставление отсрочки от призыва по данному основанию первый раз.
    Право на отсрочку от призыва по данному основанию сохраняется за гражданами в случае их однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня. Колледж является образовательным учреждением среднего образования, его уровень ниже, чем уровень ВУЗа. При переводе из ВУЗа в колледж право на отсрочку от призыва не сохраняется.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Весной я был отчислен из университета. Сейчас хочу в колледж, не поступать а как бы перевестись. В университете была дана отсрочка. Академических отпусков и т.п. не брал. Если я правильно понял из вышесказанного то у меня уже не будет отсрочек и не смотря на то что я учусь в колледже меня могут забрать в армию. Я прав?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы были отчислены из учебного заведения за нарушение устава или правил внутреннего распорядка учебного заведения (как правило, это неуспеваемость), а не с формулировкой «по собственному желанию», то Вы утратили право на отсрочку от призыва.
    Отсрочка от призыва дается не в ВУЗе, а предоставляется решением призывной комиссии в результате прохождения призывной комиссии.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru