Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос про Братьев близнецов


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    26
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос про Братьев близнецов

    Мы с братом близнецы, у него отсрочка от армии по учёбе, а у меня её нет. Вот заканчиваю школу, 18 лет уже есть мне. Меня могут без него призвать? Нас могут так разлучить?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про Братьев близнецов

    Цитата Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
    Мы с братом близнецы, у него отсрочка от армии по учёбе, а у меня её нет. Вот заканчиваю школу, 18 лет уже есть мне. Меня могут без него призвать? Нас могут так разлучить?
    Никаких законных оснований для освобождения от призыва по данному основанию у вас нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про Братьев близнецов

    Цитата Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
    Мы с братом близнецы, у него отсрочка от армии по учёбе, а у меня её нет. Вот заканчиваю школу, 18 лет уже есть мне. Меня могут без него призвать? Нас могут так разлучить?
    Здравствуйте. В законе не указано, что братьев близнецов не призывают в ВС РФ. Естественно, если у вас нет отсрочки, то вы подлежите призыву на военную службу. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.22 п.1 пп.а, призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    26
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про Братьев близнецов

    Спасибо. Вопрос закрыт

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru