Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Независимое медицинское обследование

gorel
    Гость

По умолчанию Независимое медицинское обследование

Здравствуйте.

Собираюсь пройти... Точно хочу сделать рентген на плоскостопие и на последствия черепно-мозговой травмы.

Возникли вопросы:

1) После получения справок/снимков нужно нести в военкомат на мед. комиссию копии или оригиналы полученных документов?
    2) Если я не успею получить эти документы, то могу ли я требовать у невропатолога в военкомате отправить меня на такой снимок? Суть в том, что друг из того же военкомата с бывшей ч-м травмой имеет справку о том, что лежал в больнице. В результате его отправили на обследование, теперь он не годен по стостоянию здоровья. У меня травма была такая же лет 7 назад, но справки конечно же нет.... Но я уверен, что при обследовании это подтвердится.
    Спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

1) Нужно письменно почтой уведомить призывную комиссию о наличии у Вас непризывных заболеваний, приложив к заявлению копии справок. Затем дождаться повестки и идти в военкомат с копиями справок.

2) Если на момент разговора с врачом ВВК у Вас не будет документов, подтверждающих заболевание - отправлять Вас на обследование или нет - остается на его усмотрение.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Лучше конечно в военкомат нести копии. но они имеют право потребовать и оригиналы.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

На все требования военкомата оригиналов меддоков - ответ такой: "Вам нужны оригиналы - сами и запрашивайте. У Вас есть все полномочия для этого". В Вашем случае - с Вас обязательно будут требовать снимки, которые ни в коем случа нельзя им предоставлять до вынесения решения призывной комиссии.

Маршал
    Поблагодарить
    10

К сожалению, медицинские документы, имеющие ценность для призывника, и оставленные в военкомате, как правило всегда теряются.

gorel
    Гость

Благодарю!

Еще вопрос - как сделать копии мед.документов? Справки отксерить конечно, а снимки тоже? Им и такого качества хватит?

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Заверенные копии справок не обязательны. Так как категория годности выставляется на основании Акта исследования состояния здоровья, а не Ваших справок. Цель предоставления справок - получить направление в больницу на освидетельствование и, собственно, Акт. Именно то, что Вам напишет больница в Акте - является решающим фактором при определении Вашей категории годности.

Если Вам все таки хочется получить заверенные копии справок - обратитесь в то медицинское учреждение, которое их Вам выдало. Других вариантов нет. Нотариус не в праве заверять медицинскую документацию.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Снимки предоставлять в военкомат нельзя по двум причинам:
    1) Они их потеряют (продадут)
    2) Вы дадите им возможность самостоятельно определить степень скалиоза.

Врачам ВВК хватит описания снимков. Будут требовать снимки - напишите отказ в предоставлении на том основании, что ни ПК, ни, тем более, военкомат - не имеют лицензии на право осуществлять медицинскую деятельность.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Бывает, что нотариусы заверяют меддокументы, но чаще всего конечно, копии выдают в лечебных учреждениях, где были выданы и оригиналы.

gorel
    Гость

Спасибо. На днях обследуюсь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права