Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Какие риски есть в данной ситуации?

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Icon 32 Какие риски есть в данной ситуации?

Здравствуйте!
    Ситуация такая. С ноября 2006 года по ноябрь 2009 года - была оформлена отсрочка по аспирантуре. В 2008 году перевелся в другую аспирантуру, срок окончания которой 31.10.2010 г. Об этом переводе военкомат не известил.
    Т.е. в ноябре 2009 у меня закончилась официально оформленная отсрочка по первой аспирантуре.
    Далее, отдел кадров с новой аспирантуры подал данные в военкомат, что такой-то такой-то обучается у нас в аспирантуре, на что военкомат прислал повестку на 15 июня 2010 г. "для уточнения документов воин.учета" или что-то типо того. Повестку я не брал в отделе кадров.
    На текущий момент у меня не оформлена отсрочка по этой аспирантуре, поэтому военкомат и вызывает. Также я буду подлежать еще одному призыву (если не увеличат призывной возраст), т.е. призыву осень-2010. Мне 26 лет. На руках есть справка по Форме № 26. Теперь вопросы.
    1. Есть ли смысл идти в военкомат в этот призыв и оформлять отсрочку, если обучение по аспирантуре заканчивается 31.10.2010 г.?
    2. Какие риски для меня есть, если не оформлять отсрочку по аспирантуре 15 июня?
    3. Какая ответственность предусмотрена мне за неявку в этот призыв при наличии права на отсрочку?
    4. Может ли военкомат передать мои данные в УВД для вручения мне повестки, т.к. по месту учебы вручить не получилось?
    5. Как лучше поступить осенью 2010 г. Избегать вручения повесток и милиции?

Заранее спасибо за ответы.
    P.s. Служить не прочь, но терять работу (согласно ТК РФ) и оставлять жену с ребенком нет ни малейшего желания.
    P.s.s. Проходить мед. обследование не вижу смысла, поскольку нет ни одной справки на руках, подтверждающей какое-нибудь заболевание.
    Т.е. по медицине маленькая вероятность получить отсрочку.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Какие риски есть в данной ситуации?

Цитата Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл идти в военкомат в этот призыв и оформлять отсрочку, если обучение по аспирантуре заканчивается 31.10.2010 г.?
    Дело в том, что вас при явке в ВК с большой вероятностью направят на мед. освидетельствование и ПК, которая может и не предоставить ещё одну отсрочку по аспирантуре. И тогда нужно будет обжаловать решение ПК в суд.

Какие риски для меня есть, если не оформлять отсрочку по аспирантуре 15 июня?
    Привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП.

Какая ответственность предусмотрена мне за неявку в этот призыв при наличии права на отсрочку?
    Если не было повесток, также привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП.

# Может ли военкомат передать мои данные в УВД для вручения мне повестки, т.к. по месту учебы вручить не получилось?
    Большая вероятность.

Как лучше поступить осенью 2010 г. Избегать вручения повесток и милиции?
    Всё зависит от того, когда вам исполниться 27 лет. Варианты отсрочивания призыва известны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Alex-Spb (04.06.2010)

Лейтенант

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Дело в том, что вас при явке в ВК с большой вероятностью направят на мед. освидетельствование и ПК, которая может и не предоставить ещё одну отсрочку по аспирантуре. И тогда нужно будет обжаловать решение ПК в суд.
    Ого. Такие преценденты были? По закону же положено... как они могут не выполнить требование закона, это же не вторая отсрочка в вузе.

Если не было повесток
    Повестки были, но за них не расписывался. Ту, что принесли по месту работу - подписанный корешок не был отправлен в военкомат (я уже ранее в других темах писал про это).

Всё зависит от того, когда вам исполниться 27 лет.
    27 - в феврале 2011. Но заявления наших военных не обнадеживают.
    Последний раз редактировалось Alex-Spb; 04.06.2010 в 12:03.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Ого. Такие преценденты были? По закону же положено... как они могут не выполнить требование закона, это же не вторая отсрочка в вузе.
    Да, такое прецеденты были, но это редкость.
    Повестки были, но за них не расписывался. Ту, что принесли по месту работу - подписанный корешок не был отправлен в военкомат (я уже ранее в других темах писал про это).
    Соответственно, раз повесток под личную роспись нету ответственности тоже не будет, а вот работодатель получит штраф за то, что не отправил корешок с подписью.
    Вам безопаснее всего будет явится в РВК после 15 июля и все таки оформить отсрочку, если же дадут повестку под личную роспись на следующий призыв то сможете обжаловать в суд и протянете до конца призыва

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Alex-Spb (05.06.2010)

Лейтенант

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Вам безопаснее всего будет явится в РВК после 15 июля и все таки оформить отсрочку, если же дадут повестку под личную роспись на следующий призыв то сможете обжаловать в суд и протянете до конца призыва
    Я бы с удовольствием пошел, если бы аспирантура была до 2011 года, а она закончится, когда мне будет еще 26. А на предзащиту меня, к сожалению, осенью не выпустят. Соответственно, тот год, что положен, я не получу.
    Решил не ходить в военкомат в этот призыв вообще. Не хочу получать повестку на осень.)
    А там как уж получится. Но буду стараться избегать вручение повестки под роспись.

Ваши права