Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Есть отсрочка но 7 призывают! что делать?

Рядовой
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 103 раз(а) в 41 сообщениях

Icon 17 Есть отсрочка но 7 призывают! что делать?

Такая ситуация:31 числа по повестке пришел в военкомат (прошел медкомиссия и все такое) и мне сказали явиться 4 июня на сборы и 7 июня в армию (подписал повестку об этом)! НО в приписном свидетельстве написано что есть отсрочка до 30 июня, т.к. я заканчиваю универ (справка оттуда есть) Военкомат сказал что их это не волнует и 7 июня - в армию, что если защитился - значит закончил учебу - значит в армию можно призывать.НО защита была, А диплома на руках еще нет и будет только через 2 недели, а соответственно и приказ об отчислении тоже (значит я еще учюсь на данный момент получается), а после него я поступаю в аспирантуру (есть договор о произведена оплата)! Что делать? завтра идти на сборы! Могу я не приходить и чем мне это грозит?Очень жду ответа!!!!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Есть отсрочка но 7 призывают! что делать?

Воспользуйтесь Вашим законным правом предусмотренном п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", оспорьте решение о пизыве в суд, ибо судя по обстоятельствам, призывная комиссия в нарушении требований п.2 ст.22 этого же закона, вынесла решение о призыве в отношении гражданина у которого действует отсрочка по обучению.

Рядовой
    Поблагодарить
    26

по телефону сказали что приписное сведетельство - это официальный документ и что ни 4 числа ни 7 я могу не приходить вообще, а собрать все документы по аспирантуре, получить диплом и прийти уже после 30 июня (дата окончания отсрочки в приписном) по повестке и все предъявить получив отсрочку снова! НО с другой стороны я же расписался за повестку на призыв 7 ичсла и если я не приду ни завтра ни 7 не будет ли это уголовной ответственностью за уклонение????

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

В данном случае военкомат вправе инициировать возбуждение уголовного дела, а принятие процессуального решения относится к компетенции следственного отдела.

Рядовой
    Поблагодарить
    26

получается завтра идти надо обязательно???? и что военкомат пров что забирает меня несмортя на то что в приписном отсрочка до 30 числа??? разве приписное - это не официальный документ?????

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от МаргариТ Посмотреть сообщение
    получается завтра идти надо обязательно????
    по подписанной повестке вы явиться обязаны.
    и что военкомат пров что забирает меня несмортя на то что в приписном отсрочка до 30 числа???
    неправомерно.
    разве приписное - это не официальный документ?????
    Документ официальный. Но так как военкомат нарушает ваши права, то вы имеете право на судебную защиту.

Ваши права