Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

справка для заграна

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию справка для заграна

Добрый день! У меня появилась проблема при получении справки из военкомата для загранпаспорта. Ситуация следующая, на данный момент я являюсь студентом, прошедшим военные сборы от военной кафедры института, т.о. я уже принял присягу и по окончании обучения в этом году мне выдадут удостоверение офицера запаса. Придя в военкомат, мне отказались подписать эту справку, сославшись на то, что в приписном написано, что отсрочка до 1 июля. После этого у меня был неприятный разговор с начальником военкомата, который хотел мне даже повестку на 5 июля оформить. Подскажите, законны ли его действия и могу ли я как то получить эту справку? Или решить эту проблема в обход военкомата?
    Заранее спасибо за ответ.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: справка для заграна

Нет, данные действия незаконны. Т.к. данная справка свидетельствует о том, что на момент обращения в отношении вас не принято (либо принято) решение о призыве.
    Светую вм написать жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ и в прокуратуру.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Дима1111 (03.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за быстрый ответ! А могут ли они принять это решение задним числом? или решение должно быть принято только после 1 июля?
    я пришёл в военкомат, мне от руки на этой справке написали выдать повестку. Ведь возможна такая ситуация, что институт я закончил, а звание до 1 июля мне не присвоили?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Дима1111 Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ! А могут ли они принять это решение задним числом? или решение должно быть принято только после 1 июля?
    я пришёл в военкомат, мне от руки на этой справке написали выдать повестку. Ведь возможна такая ситуация, что институт я закончил, а звание до 1 июля мне не присвоили?
    Звание вам присвоят только после получения диплома, и то примерно через 1 месяц.
    Справку ф. 32 обязаны выдать по вашему заявлению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Павел Евгеньевич, получается в течении месяца после диплома меня могут призвать? заявление мне писать в прокуратуру?! ведь бланки начальник военкомата подписывает лично, а договориться "по хорошему" не получилось

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. В таком случае могут призвать всех выпускников военных кафедр. Однако если дата окончания отсрочки по учебе и дата присвоения звания расходятся на полгода - год (т.е. срок обучения в ВУЗе по тем или иным причинам был продлен), призвать могут. Заявление необходимо написать в несколько инстанций. В первую очередь - в сам РВК, чтобы получить письменный ответ (уверен он не будет совпадать с тем, что сказал начальник в устной беседе), далее - ВК субъекта федерации, районная прокуратура и прокуратура гарнизона, на территории которого находжится РВК. Если Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу, т.е. решение ПК о призыве не вынесено, оснований к ограничению права на выезд нет и отказ в выдаче справки неправомерен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Дима1111 (03.06.2010)

Ваши права