Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Кто прав и что мне делать?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кто прав и что мне делать?

Такой вот вопрос.
    Меня терапевт в военкомате отправила к кардиологу на обследование по гипертонии, перед этим направила к военкомовскому окулисту проверить глазное дно. Окулист поставил диагноз "ангиопатия сетчатки". Когда я пришел к кардиологу в поликлинику, он мне сказал, что не верит окулисту и отправил к окулисту в поликлинику. В поликлинике поставил окулист что гл. дно в норме. Я пошел в частную клинику, там подтвердился диагноз военкомовского окулиста. Как мне быть? как доказать диагноз? Ощущение, что в поликлинике все повязаны. Терапевт из военкомата звонил кардиологу 99%, кардиолог процентов на 80 договаривалась с окулистом. Подскажите как быть в такой ситуации
    И еще... Имеет ли право врач-терапевт работать на 0,5 ставки кардиологом?
    Последний раз редактировалось drongo6; 02.06.2010 в 23:17.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Кто прав и что мне делать?

Задача врача-специалиста – дать заключение о годности призывника к военной службе на основании имеющихся медицинских документов. При этом во внимание должны приниматься любые медицинские документы, данные врачами и медицинскими организациями в пределах их полномочий.

Если врач-специалист по каким-то причинам не может дать заключение о годности к военной службе, он даёт заключение о нуждаемости в обследовании. На основании этого заключения призывная комиссия направляет призывника на обследование. Основанием вынесения заключения о нуждаемости в обследовании может быть только невозможность вынесения заключения о годности (п. 4 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») по причине неустранимых противоречий между диагнозом и результатами обследования, неполноты проведённого обследования и пр. Недоверие к конкретной медицинской организации не является основанием для направления на обследование.
    Если медицинское учреждение определило призывнику диагноз, не соответствующий по мнению призывника действительности, данный призывник вправе в судебном порядке требовать, в частности, повторного оказания медицинской услуги и компенсации морального вреда в порядке, предусмотренном ст. ст. 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если призывник в качестве средства доказывания изберёт судебно-медицинскую экспертизу, то она покажет истинное состояние здоровья, и именно заключение этой экспертизы будет положено в основу решения суда.

3. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

drongo6 (03.06.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от drongo6 Посмотреть сообщение
    Имеет ли право врач-терапевт работать на 0,5 ставки кардиологом
    Письменно заявлением на имя гл.врача запроси ознакомление с сертификатом специалиста врача кардиолога поликлиники .

Заключение врача окулиста можно обжаловать письменно заявлением на имя гл.врача. А можно подойти просто с родителями и мед. док-тами в окулисту и устроить разборки, сообщив, что будете жаловаться в комитет по здравоохранению города.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

drongo6 (03.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

АртемД, спасибо.

tatka, сегодня так и сделал, пришел к окулисту и показал ему заключение из частной поликлиники. Окулист не хотел обследовать и сказал, что это заключение не имеет никакой силы. И сказал, что свой диагноз менять не будет.
    Пошел к гл. врачу. Тот сказал, что если я буду возникать, то напишет мне такой диагноз, что я ни на какую работу не смогу устроиться. Думаю написать заявление в прокуратуру.
    Что посоветуете в этой ситуации?
    И можно ли использовать заключение частной клиники как аргумент в своих претензиях?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от drongo6 Посмотреть сообщение
    Думаю написать заявление в прокуратуру.
    Что посоветуете в этой ситуации?
    И можно ли использовать заключение частной клиники как аргумент в своих претензиях?
    Смело пишите в прокуратуру!Любой диагноз подтверждается клинико-анамнестическими данными, лабораторными и инструментальными методами исследования( УЗИ, Рентген и т.д.) пораженного органа или системы.Заключение частной клиники НУЖНО использовать как аргумент в своих претензиях.Удачи Вам!

Рядовой

Поблагодарить
    7

АртемД, спасибо...
    В понедельник все должно решится. Отпишусь о результате

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Жаловаться надо ПИСЬМЕННО и не в прокуратуру, а в Департамент Здравоохранения (в Питере- Комитет по здравоохранению) и страховую кампанию, чей полис на руках.

Ваши права