Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна консультация. ибо бог его знает что мне щас делать, а в армию идти не хочется)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна консультация. ибо бог его знает что мне щас делать, а в армию идти не хочется)

Доброе время суток уважаемые!
    Вобщем проблема в чем.Я сходил в травмотологию и мне сделали снимки стоп.В заключении врач написал что у меня двухсторонее продольное плоскостопие 2 степени, артроз таранно-ладьевидных суставов 2 степени (или 2-х стоп).Высота свода стопы 27 мм.Угол свода стопы справа 145 градусов, слева 143 градуса.

С этим диагнозом и снимками я пошел в военкомат по повестке, тамошний хирург засомневался и послал меня в соседнее здание на территорию части к другому хирургу так сказать на консультацию и тот второй хирург, посмотрев снимки поставил диагноз плоскостопие 2 степени, но уже без артроза и меня признали годным.И в военкомате выдали мнеповестку на 1 июля.
    Скажите как я могу поступить в такой ситуации?Можно ли как то опротестовать решение комиссии?Что вобще делать ведь сначала то мне диагноз поставили "негодный"?
    Заранее спасибо!=)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация. ибо бог его знает что мне щас делать, а в армию идти не хочется)

Можете написать заявление в Вк субъекта федерации
    в соответствии с п.2 ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе:
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

Либо можете обжаловать решение призывной комиссии в суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Kirill047 (02.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация. ибо бог его знает что мне щас делать, а в армию идти не хочется)

а где лучше в суде или ВК субьекта?Наверное все таки в суде.Так как у нас оооочень жесткий недобор в области, то думаю, и ВК субьекта будет всеми способами и мерами меня пытаться запихнуть в армию.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Kirill047 Посмотреть сообщение
    а где лучше в суде или ВК субьекта?Наверное все таки в суде.Так как у нас оооочень жесткий недобор в области, то думаю, и ВК субьекта будет всеми способами и мерами меня пытаться запихнуть в армию.
    Конечно... при этом решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

6. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Kirill047 (03.06.2010)

Ваши права