Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

"ПОТЕРЯЛИ" мою ф26, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию "ПОТЕРЯЛИ" мою ф26, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я добровольно явился в ВК в 3 октябре для предоставления ф26 и получения отсрочки (т.к. я в этом году поступил в институт после колледжа, это должна быть уже вторая отсрочка). Прошел мед комиссию, у меня взяли ф26 и приписное (я сам видел как их вложили в мое дело, это важное уточнение) и выдали поветску №22: "Явиться в ВК 1 ноября... а ручкой далее вписали: ПРИПИСНОЕ НАХОДИТСЯ НА ОФОРМЛЕНИИ ОТСРОЧКИ". Через некоторое время (ок 7 дней назад) мне пришла, вторая повестка, но уже на 17 ноября, тоже ф22. Отец позвонил в ВК, с вопросом "почему моему сыну прислали вторую повестку, хотя ф26 он уже относил, он учится", а ему сказали, что, мол: "А он не принес справку, что он учится, ф26". ЧТО ДЕЛАТЬ -ТО??????? Отец говорит: бери опять ф 26 и неси в ВК, но я думаю, что как в моей первой повестке написано, так и пойду 1 ноября, но захвачу на всякий случай ф26. Что посоветуете!!!! Является ли справка с надписью "ПРИПИСНОЕ НАХОДИТСЯ НА ОФОРМЛЕНИИ ОТСРОЧКИ" документом подтверждающим, что я уже принес в ВК ф26, а если в ВК его потеряли, то это уже их проблемы???? ЧТО СКАЖЕТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ??????

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Если "зеленые" начнут Вас призывать, то никакая повестка для них удостоверять ничего не будет. Кроме того, как только Вы окажетесь в РВК, Вашу повестку они заберут.
    По-моему, разбираться в неряшливости РВК не имеет смысла. Просто надо получить еще раз ф.26 в военном столе ВУЗа. Как правило, не повредит, если разъяснить им ситуацию.

В следующий раз пошлите ф.26 по почте заказным письмом с уведовлением.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А кто такие "зеленые" и разьве повестка - это не официальный документ???
    В следующий раз пошлите ф.26 по почте заказным письмом с уведовлением.
    А если оно "не дойдет"\потеряют и скажут, что не приносил\спрячут и скажут. что не приносил. Что мне говорить и как вообще со стороны закона весь этот вопрос выглядит???

Допустим, что я "не придоставлю" ф26 до 1 ноября (на которое у меня повестка с надписью "приписное на продлении отсрочки"), а принесу ее с собой, и в случае "недоразумения" покажу им ф26 со словами, что я имею право на отсрочку. Имеет ли право ВК призвать меня, если я учусь, но не предоставил ф26 сразу после поступления, до получения повестки (на 1 ноября - первая повестка мне, за этот осенний призыв)?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

1) Право на отсрочку Вам дает не справка, а сам факт Вашего обучения в аспирантуре. По хорошему - достаточно Вашего заявления об этом без всяких справок. Проверить достоверность - это задача военкомата (на практике конечно такие номера заканчиваются судом).

2) После получения сотрудниками военкомата письма - к Вам вернется уведомление о вручении. Единственно, что может заявить военкомат (но вряд ли будет это делать) - что они получили пустой конверт. Чтобы этого не произошло - письмо отправляется двум адресатам:
    а) военному комиссару (адрес военкомата)
    б) председателю призывной комисии (как правило - адрес районной администрации/управы).

Повестка официально подтверждает только 2 вещи:
    1) то что Вы были уведомлены о необходимости явки в военкомат в такое-то время по такому-то адресу с такой-то целью
    2) что Вы собсна явились (если на ней штамп стола явки есть)

Вся остальная, указанная на ней информация - незначима.

Ваши права