Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Учеба за границей

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Учеба за границей

Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой. В конце сентября уезжаю учиться по обмену за границу, предполагаемый конец учебы - осень 2011, отсрочка действует до лета 2011.

Я слышал, что если уезжаешь больше, чем на полгода, нужно сниматься с учета, но я НЕ могу сейчас этого сделать, так как я в срочном порядке прохожу обследования и, если снимусь с учета, то, как я понимаю, все это "сгорит" (а ведь мне еще возвращаться в Россию после учебы и жить здесь как-то до 27 лет).

Вопрос: можно ли пройти обследования, сдать все документы, поехать за границу (а тут пусть пока проверяют результаты обследований и принимают решения), надеясь на положительное для меня решение, но при этом НЕ сниматься с учета, а ПРИЕЗЖАТЬ в Россию каждые 4-5 месяцев на 1-2 недели? То есть прерывать вот этот пресловутый срок в полгода.

Заранее благодарю за ответ.

Добавлено через 27 минут
    Да, еще добавление.

Во время моего пребывания за границей, я буду числиться студентом ВУЗа, в котором учусь сейчас, так как это программа обмена студентов, т.е. по идее отсрочка по учебе у меня остается (как у студента российского ВУЗа).
    Последний раз редактировалось Glow; 02.06.2010 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Учеба за границей

Отсрочка остается если при этом не увеличивается нормативный срок обучения.
    Не сниматься с учета и приезжать в Россию периодически - теоретически возможно.
    Ни какие решения без Вас приниматься не будут - заочные решения призывная комиссия выносить не может, как и медицинская. Решение о Вашей годности к военной службе будет выноситься, либо до отъезда, либо после возвращения в Россию. И в том и в другом случае придется проходить обследования по направлению от ВК, те, что Вы проходите сейчас - лишь основание для такого направления (и, вероятнее всего, их результаты сгодятся как основание для направления и через год).
    До истечения действия отсрочки решение вынесено не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права