Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите советом.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Помогите советом.

Здравствуйте!
    В этом году я заканчиваю колледж, отсрочка действует до 30 июня.
    Год назад на осенней мед комиссии военкомат "потерял" мою карту и в миг я стал абсолютно здоров. Хотя перед этим проходил обследование головы и мед. сестра сказала, что об армии можешь и не париться. Но сделать сканы результатов не хватило ума. И соответственно на мед комиссии я был признан здоров.
    После нового года я решил восстановить некоторые болезни и решил по плоскостопию, т.к. на обследование головы меня уже никто бы не направил..
    Сделал в поликлинике снимки стоп - заключение плоскостопие 2ст. с артрозом 1ст.
    Хирург направил в больницу для того чтобы квалифицированный врач написал свое окончательное заключение по снимкам. Там врач сказал, что для этого по новому закону нужно отчислиться в больнице.
    Походив в больничку получил эпикриз - плоскостопие 2ст с артрозом 2ст.!!!
    Плоскостопие у меня действительно давно и ноги болят.
    И вот на весенней мед комиссии я продемонстрировал это заключение на меня сильно ополчились, начали гонять, что мол над запрос послать, проверить лежал ты там или нет. И так долго кормили завтраками.
    Сейчас заявили что идет расхождение диагноза (заключение поликлиники и больницы) и сказали что направят эти больничные снимки какому-то главному рентгенологу москвы, для того чтобы он сам описал снимки. Ну тут несложно догадаться какое он сделает заключение..
    Выписали повестку прийти 10 июня..

Я хочу сделать независимое обследование со снимками в ФГУ "52 Консультативно-диагностический Центр Министерства обороны РФ".
    И если диагноз подтвердится - плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст. то с этими снимками подавать на обжалование?! И пару жалоб на хирурга, который вообще не обращал внимания на жалобы и здоровье, а лишь сидел выяснял про снимки и нес прочий бред..

Правильно ли это будет, или мне стоит делать что-то другое?? И есть возможность хотя бы отсрочиться на пол года?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите советом.

Здравствуйте. ст. 7 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации": "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва". Так как у Вас отсрочка до 30 июня, все мероприятия по мед.освидетельствованию и по призыву в отношении Вас незаконны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я понял. Спасибо.
    А что делать с диагнозом, проходить ли мне независимое обследование? И будет ли оно иметь вес при обжалование в суде решения мед.комисси (если они все-таки признают меня годным)?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата Сообщение от koocher Посмотреть сообщение
    А что делать с диагнозом, проходить ли мне независимое обследование? И будет ли оно иметь вес при обжалование в суде решения мед.комисси (если они все-таки признают меня годным)?
    Об этом обязательно укажите. Так как у вас еще нет решения призывной комиссии, то с подачей жалобы в суд, можно пока не спешить. Подайте заявление в прокуратуру с просьбой оценить правомерность действий ВК в отношении Вас и с просьбой выяснить, куда пропали ваши мед.документы - каким образом ВК их потерял? Так же можете упомянуть и про действия хирурга.
    Мед.обследование можете пройти - это будет веским аргументом при следующем призыве и при вынесении решения призывной комиссии (когда у Вас закончится отсрочка, Вас могут снова пригласить на "мероприятия" на законных основаниях).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Наталья Макаровна за это полезное сообщение:

koocher (02.06.2010)

Ваши права