Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

отсрочка по уходу за матерью

nikulenych
    Гость

По умолчанию отсрочка по уходу за матерью

Здравствуйте,уважаемые! Спасибо вам за то,что вы делаете!
    У меня сложилась такая ситуация: мать и отец -пенсионеры-55 и 61 год соответственно. В разводе 1 год

(папа работает), у мамы есть сестра (62 года) и брат (47 лет, инвалид 3-й группы). Я - единственный

ребенок . Отсрочка по учебе заканчивается 4 июня. Могу ли я оформить отсрочку по уходу за матерью?
    Как мне действовать?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Вы можете оформить отсрочку по уходу за мамой до 1 января 2008 г. В этом случае отсрочка будет действовать и после этой даты.
    Одновременно может быть предоставлено не более одной отсрочки, поэтому летом следующего года, за несколько дней до окончания отсрочки или когда получите повестку, придите в военкомат с копиями паспортов Вашего и мамы, копией пенсионного удостоверения мамы и справкой призывника о составе семьи (в Москве её выдают в службе "одного окна"). За тем Вам будет необходимо пройти медкомиссию и написать заявление о предоставлении отсрочки.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по уходу за матерью

Цитата Сообщение от nikulenych
    Здравствуйте,уважаемые! Спасибо вам за то,что вы делаете!
    У меня сложилась такая ситуация: мать и отец -пенсионеры-55 и 61 год соответственно. В разводе 1 год

(папа работает), у мамы есть сестра (62 года) и брат (47 лет, инвалид 3-й группы). Я - единственный

ребенок . Отсрочка по учебе заканчивается 4 июня. Могу ли я оформить отсрочку по уходу за матерью?
    Как мне действовать?
    Вы можете оформит отсрочку по уходу за обоими родителями - гражданами пожилого возраста, поскольку закон предусматривает такое основание.

nikulenych
    Гость

То есть брат мамы (47 лет 3 группа инвалидности т. е. рабочая группа , в отличае от 2й) не обязан ее содержать? Не будет ли это поводом для придирок военкомата? (Брат мамы не работает,Живет в другом городе) Заранее спасибо!

Майор

Поблагодарить
    7

То есть брат мамы (47 лет 3 группа инвалидности т. е. рабочая группа , в отличае от 2й) не обязан ее содержать? Не будет ли это поводом для придирок военкомата? (Брат мамы не работает,Живет в другом городе) Заранее спасибо!
    Ваша мама может по суду потребовать содержание от Вашего трудоспособного дяди только в том случае если у нее нет трудоспособных детей или мужа. Поскольку Ваш отец является пенсионером, то он не должен содержать Вашу маму и Вы являетесь по закону единственным человеком, кто должен содержать мать и отца.

nikulenych
    Гость

Скажите,а какая статья статья закона подтверждает Ваши слова?(это чтобы военкому показать) Заранее спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Скажите,а какая статья статья закона подтверждает Ваши слова?(это чтобы военкому показать) Заранее спасибо!
    Ваше право на отсрочку закреплено ст. 24 действующего ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Справедливый
    Ваше право на отсрочку закреплено ст. 24 действующего ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Только не поддавайтесь на обман военкоматчиков, что основание для этой отсрочки якобы отменено. Предоставление отсрочки по этому основанию будет действовать до 01.01.2008г, а для тех, кто оформит ее до этой даты, будет действовать и далее.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Оформител отсрочку как можно быстрее, для чего соберите: справку ф.9 (о составе семьи), копии пенсионных удостоверений родителей и их паспортов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права