Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка при восстановлении.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка при восстановлении.

    Здравствуйте, у меня такая проблема:
    Студент 2 курса университета, эту сессию завалил окончательно, отчислят скорее всего в августе - сентябре.
    Такой вопрос:
    Если я отчислюсь по собственному желанию(не за нарушение устава вуза),смогу избежать осеннего призыва, то отсрочка при восстановлении восстановиться?
    Просто зам декана мне сказал , что все равно призовут,
    да и сейчас, посмотрел этот закон - там раньше была фраза в конце ..если срок обучения не увеличиваеться , или увеличиваеться не более чем на 1 год. Сейчас про год ничего не нашел!.Это опечатка на сайте или внесли поправки в закон? Просто тогда закон сам себе противоречит - если восстанавливаешься в любом случае теряешь пол года, год..

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при восстановлении.

    Здравствуйте! Вы какую редакцию закона смотрели? Все осталось в силе, вот выдержка:Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    п 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при восстановлении.

    Я не очень понял, значит отсрочки уже не будет если я в феврале восстановлюсь..
    И как вообще тогда можно восстановиться в тот же вуз , не увеличивая срок ее предоставления...??
    Ответте пожалуйста конкретно по моему случаю я запутался =)

  4. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при восстановлении.

    Цитата Сообщение от JIoJI Посмотреть сообщение
    Я не очень понял, значит отсрочки уже не будет если я в феврале восстановлюсь..
    И как вообще тогда можно восстановиться в тот же вуз , не увеличивая срок ее предоставления...??
    Ответте пожалуйста конкретно по моему случаю я запутался =)
    Ну давайте распутаем Вас =)) Например вы оформляли отсрочку с 01.07.08 г. по 31.06.13 г. - вот это и есть
    срок ее предоставления
    . То есть если при восстановлении у вас будет не 31.06.13, а даже на месяц позже - отсрочку вы потеряли. Одним словом если со второго курса отчислились по собственному желанию, то восстановиться должны на тот же курс, без потери года, чтобы срок отсрочки не увеличился
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru