Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопросы по воекномату и приписному


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопросы по воекномату и приписному

    Доброго времени суток, форумчане.
    Дабы быть осведомленным в делах с военкоматом, задаю несколько вопросов :о)
    1. В моем приписном есть надпись "временно негоден". За счет чего она получена - загадка мироздания, ибо места жительства менялись как перчатки, а узнать в том военкомате, где она была получена, не удосужился. Как с ней быть-то? И насколько это "временно негоден"? :о)
    2. В этом же приписном не стоит никаких дат о прибытии в военкомат(защищаю диплом в июне). Надо ли туда являться вообще? :о)

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по воекномату и приписному

    Цитата Сообщение от Subvoodoo1 Посмотреть сообщение
    И насколько это "временно негоден"? :о)
    до следующей медкомиссии, где вынесут решение о категории годности, в зависимости от состояния здоровья
    Цитата Сообщение от Subvoodoo1 Посмотреть сообщение
    Надо ли туда являться вообще?
    даже если бы и стояла дата явки, она не обязывает являться в ВК.
    если хочешь служить - иди.
    в ВК вызывают повестками под личную роспись.

  3. #3
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по воекномату и приписному

    Цитата Сообщение от Subvoodoo1 Посмотреть сообщение
    В этом же приписном не стоит никаких дат о прибытии в военкомат(защищаю диплом в июне). Надо ли туда являться вообще?
    согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

    Вышеприведенную обязанность граждане исполняют без повесток.

  4. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Subvoodoo1 (01.06.2010)

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по воекномату и приписному

    Юрий Егиян, а какая ответственность наступает, если не сообщать?

    И еще вопрос. Допустим, что в этот призыв по каким-либо законным основаниям, я не отправлюсь служить. Могу ли я, до осеннего призыва, требовать от них справку для загранпаспорта? :о)

  6. #5
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по воекномату и приписному

    Цитата Сообщение от Subvoodoo1 Посмотреть сообщение
    а какая ответственность наступает, если не сообщать?
    штраф до 500 р.
    Цитата Сообщение от Subvoodoo1 Посмотреть сообщение
    Могу ли я, до осеннего призыва, требовать от них справку для загранпаспорта?
    можешь. справка выдается, если нет решения о призыве. однако вместе со справкой можно получить повестку.

  7. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

    Subvoodoo1 (01.06.2010)

  8. #6
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по воекномату и приписному

    Цитата Сообщение от Subvoodoo1 Посмотреть сообщение
    какая ответственность наступает, если не сообщать?
    Здравствуйте. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

  9. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

    Subvoodoo1 (01.06.2010)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по воекномату и приписному

    Спасибо за ответы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru