Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

ПОМОГИТЕ!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте!
    Прошел обследования в бесплатной поликлиники у невролога. Установили диагноз: сколеоз 1 степени и остиохондроз. Но мне друзья посоветовали сделать платную магнитную томографию. После обследования, врач мне сказал, что у меня один из позвонков частично разрушен и идет воспалительный процесс, но мне еще завтра точный диагноз поставят. Первый мой вопрос, это очень страшно, может быть паралич? Второй, я вроде сильно не ударялсь позвоночником, может это болезнь какая-нибдудь. Ну и третий - возьмут ли меня в армию с таким позвоночником?
    Зарание спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте.Прежде всего,давайте не будем впадать в панику и заниматься догадками.Дождитесь заключения по обследованию.Если подтвердится инфекционный спондилит,по статье 66,получите категорию "В" и в армию не пойдете.

Рядовой

Поблагодарить
    9

А это очень опасное забалевание?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

все заболевания опасны для человека, даже обычный грипп. сначала дождитесь результата.

Рядовой

Поблагодарить
    9

Сегодня получил снимки(я их представлю во вложеном файле)
    Пояснение к снимку(это не диагноз, а только пояснение)
    "Физиологический поясничный лордос сглажен
    Позвоночный канал не сужен
    Визуализируется пять поясничных позвонков. Их контуры, форма и соотношения не изменены. Выявляется внедрение пульпозных ядер в тела позвонков с формированием шморлевских узлов по верхнему краю тела L4 и нижнему краю L1 позвонка.
    Изменений MP-сигнала костного мозга не определяется.
    Позвончные суставы не изменены, суставные поверхности имеют четкие, ровные контуры, конэнтны.
    Межпозвонковые диски: умерено снижена высота всех сигментов исследуемого уровня с изменениме MP-сигнала за счет дегидрадации от L3-4 сегмента. Отмечается выбухание задних контуров дисков L2-3, L3-4,L5-S1 медианно до 4 мм в просвет позвоночного канала.
    Спиной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
    Дуральный мешок не деформирован, окружающая жировая клечатка не изменена.
    Паравертебральные мягкие ткани - без особеностей
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ - MP - признаки распространненого остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, дорзальной медианнной протузии L2-3,L3-4,L5-S1 межпозвонковых дисков.
    Подскажите мне пожалуйста диагноз(берут ли с таким диагнозом в армию?), я позвоночником не ударялся сильно, низнаю откуда такая деформация позвонка, и почему врачи мне написали в описание что позвонки не дефформированы, а L4 позвонок у меня какой-то не понятный!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Вообще то по заключению МРТ,у Вас больше данных за пункт г),статьи 66,с категорией "Б".

7. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Димка88 (03.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Мне могут дать отсрочку, если доктор написал, что у меня обострение остеохондроза?
    Кроме остеохондроза у меня есще какойто сидром(название не могу расшифровать, почерк плохой у врача). Это сидром заключается в том, что у меня произошло защемление нервного окончания в поясничном отделе L5-S1 межпозвонкового диска, что в свою очередь привело к сильным болям в ногах(это так доктор мне сказал про этот сидром, дословно)!!!! Этот сидром может повлиять на решение о назначение категории годности?
    И еще вопрос. В документе о болезнях написано, что для освобождения по остеохондрозу необходимо неоднократное оброщения к врачу о болях. Сколько обращений необходимо?
    Заранее спасибо за ответ!

Ваши права