Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите с вопросом по части Суда...

Старший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 51 Помогите с вопросом по части Суда...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как мне быть..
    Вообщем обрисую кратко:
    В прошлом году был Рост 181 Вес 56 ИМТ=17.1
    В этом году приехал в Военкомат было Рост 181 Вес 58... Обжаловал решение в Областнойй ВК... Так как у них весы не правильно показывали... К жалобе приложил справку от Эндокринолога в ней написано: Рост 182 Вес 53.7 ИМТ=16.2 Тоесть короче отрицательная динамика... После этого сьездил в районный военкомат и уведомил их о приостановлении дела...
    Спустя 2 недели стали приходить письма главное задним числом... Ну мол просят я виться 17, а письмо пока идет и уже я его на руки получаю 19... И так уже 3 письма пришло, но сейчас пришло на 4 июня...И вот не знаю что делать... на руках отрицательная динамика... Прошел тест ВЭМ показала сниженную толераннтность к физ. нагрузке... По сути решения еще не кокого не было вынесено... Меня приглашают на КМО... Что делать??? И вообще стоит ли в моей ситуации подавать в суд?? Ведь я посмотрел для жалобы в суд нужно же копию решения призывной комиссии... но ее еще пока нету... Подскажите все возможные варианты)))
    Заранее спасибо)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с вопросом по части Суда...

Цитата Сообщение от UGROZA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как мне быть..
    Вообщем обрисую кратко:
    В прошлом году был Рост 181 Вес 56 ИМТ=17.1
    В этом году приехал в Военкомат было Рост 181 Вес 58... Обжаловал решение в Областнойй ВК... Так как у них весы не правильно показывали... К жалобе приложил справку от Эндокринолога в ней написано: Рост 182 Вес 53.7 ИМТ=16.2 Тоесть короче отрицательная динамика... После этого сьездил в районный военкомат и уведомил их о приостановлении дела...
    Спустя 2 недели стали приходить письма главное задним числом... Ну мол просят я виться 17, а письмо пока идет и уже я его на руки получаю 19... И так уже 3 письма пришло, но сейчас пришло на 4 июня...И вот не знаю что делать... на руках отрицательная динамика... Прошел тест ВЭМ показала сниженную толераннтность к физ. нагрузке... По сути решения еще не кокого не было вынесено... Меня приглашают на КМО... Что делать??? И вообще стоит ли в моей ситуации подавать в суд?? Ведь я посмотрел для жалобы в суд нужно же копию решения призывной комиссии... но ее еще пока нету... Подскажите все возможные варианты)))
    Заранее спасибо)
    Здравствуйте, согласно п.2 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе КМО организует ПК субъекта в отношении граждан, получивших освобождение от призыва на ВС по состоянию здоровья и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к ВС по результатам медицинского освидетельствования. В ваших интересах пройти КМО. Если и сним не будите согласно, то останется один вариант- обжалование в судебном порядке.

Старший сержант

Поблагодарить
    14

Тоесть не обязательно именно до КМО подавать в Суд??

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от UGROZA Посмотреть сообщение
    Тоесть не обязательно именно до КМО подавать в Суд??
    Нет, так как это обязательная процедура, предусмотренная законом в отношении гражданина, получившего освобождение от призыва на ВС по состоянию здоровья и гражданина несогласного с решением ПК

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

если вас вызывают на кмо значит решение в отношении вас уже есть 100%

Старший сержант

Поблагодарить
    14

Не понимаю какие мои дальнейшие действия?...

Ваши права