Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

скоро 27

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию скоро 27

Добрый день!

мне через месяц 27, живу и работаю не по прописке, год назад была отсрочка по учебе в аспирантуре, отчислили. на время весеннего призыва приходил участковый, всего лишь один раз, ему открыла наша квартиросъемщица, которая где то у него подписала, что меня не видела.

Вопрос:
    Какие мои действия по получению ВБ после дня рождения.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: скоро 27

Цитата Сообщение от motopower Посмотреть сообщение
    Добрый день!

мне через месяц 27, живу и работаю не по прописке, год назад была отсрочка по учебе в аспирантуре, отчислили. на время весеннего призыва приходил участковый, всего лишь один раз, ему открыла наша квартиросъемщица, которая где то у него подписала, что меня не видела.

Вопрос:
    Здравствуйте, для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.
    А снимались с воинского учета по месту жительства? т.к. согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане в целях обеспечения воинского учета обязаны-сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 01.06.2010 в 16:08.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Добрый день!

Вопрос:
    Добрый день. По достижению 27 лет, приходите в ВК, пишите заявление на выдачу ВБ в следствии достижения не призывного возраста. Проходите мед. комиссию и на призывной комиссии вынесут решение о выдаче военного билета.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.
    А снимались с воинского учета по месту жительства? т.к. согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане в целях обеспечения воинского учета обязаны-сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете
    не снимался, военкомат думает что я живу и работаю по прописке и все мои родные говорят что я живу дома.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

не снимался, военкомат думает что я живу и работаю по прописке и все мои родные говорят что я живу дома.
    Тогда подавать заявление о выдаче военного билета вы должны по месту вашего жительства, где состоите на воинском учете

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Добрый день. Действительно, Вы должны обратиться в военный комиссариат по месту Вашей регистрации, где также возможно Вас попросят написать объяснительную указав причины Вашей не явки по повесткам.

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от Прокофьев Юрий Посмотреть сообщение
    также возможно Вас попросят написать объяснительную
    На что вы также можете их попросить не приставать с дурацкими требованиями к человеку, которого ни в чем не обвиняют.

Ваши права