Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите,мало времени!!! Была ГБ2 сделали ВСД!

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Icon 47 Помогите,мало времени!!! Была ГБ2 сделали ВСД!

Гипертонию стали наблюдать год назад,сначало проверялся ходил к уч. врачу,затем СМАД,ЭКГ,анлизы все как надо. Поставили ГБ2 в карте,уч. врач. Затем ходял каж 2 недели проверялся,в марте направили в стационар на "госпетализацию" отлежал там,в выписке подтвердила ГБ2 +регенерация на щитовидке,хорда на сердце. В мае,от техникума повесткой пошел на мед комиссию в Военкомат,пришел дали акт,направили на дневной стационар в кардиологическое отделение. Ходил туда это было ужастно,мерила давление врачиха один раз в день в 8-30,большие цифры нефиксировала вообще,максимум ставила 140-80. На вопрос "у меняж 160???" Она спрашивала"Ты что крос по больнице бегал?" Отбледывания как такового не было,только измерения давления по утрам и анализ:крови,мочи. В итоге выписали с дианозом ВСД,с ним прямая дорога в армию,подскажите плиз как быть завтра в военкомат,что мне им говорить,можно ли добиться абследования в обласной клиннике???
    Отсрочка заканчивается 29июня,нехочу залететь в армию,т.к поступать в институт буду. Хочу учиться!!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите,мало времени!!! Была ГБ2 сделали ВСД!

Цитата Сообщение от Кирилл1991 Посмотреть сообщение
    Гипертонию стали наблюдать год назад,сначало проверялся ходил к уч. врачу,затем СМАД,ЭКГ,анлизы все как надо. Поставили ГБ2 в карте,уч. врач. Затем ходял каж 2 недели проверялся,в марте направили в стационар на "госпетализацию" отлежал там,в выписке подтвердила ГБ2 +регенерация на щитовидке,хорда на сердце. В мае,от техникума повесткой пошел на мед комиссию в Военкомат,пришел дали акт,направили на дневной стационар в кардиологическое отделение. Ходил туда это было ужастно,мерила давление врачиха один раз в день в 8-30,большие цифры нефиксировала вообще,максимум ставила 140-80. На вопрос "у меняж 160???" Она спрашивала"Ты что крос по больнице бегал?" Отбледывания как такового не было,только измерения давления по утрам и анализ:крови,мочи. В итоге выписали с дианозом ВСД,с ним прямая дорога в армию,подскажите плиз как быть завтра в военкомат,что мне им говорить,можно ли добиться абследования в обласной клиннике???
    Отсрочка заканчивается 29июня,нехочу залететь в армию,т.к поступать в институт буду. Хочу учиться!!
    Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе- решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Как вариант можно пройти независимую военно-врачебную экспертизу.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Т.е,мне идти в военкомат и выбивать у них направоение на областную комиссию(прошел ведь я местную) ? Или писать жалобу в суд и в ней указывать чтобы меня отправили на облать?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Т.е,мне идти в военкомат и выбивать у них направоение на областную комиссию(прошел ведь я местную) ? Или писать жалобу в суд и в ней указывать чтобы меня отправили на облать?
    1. Попробуйте, но сделать это не так просто. 2. В суд пока не надо, потому что процесс может затянуться на долгие месяцы. 3. как вариант можно обжаловать решение в административном порядке путем подачи заявления в вышестоящию ПК субъекта или пройти за свой счет независимую военно-врачебную экспертизу.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Александр Игоревич, Ну я думаю пака сходить попросить у них акт на область,у меня ведь куча документов подтверждающих ГБ2,и только одна выписка где ВСД. МОжет пойдут на встречу,с судом связываться нехочу ,много времени терять легче отслужить.
    А вот по 3му пункту можно поподробней куда идти и где проходить обследывание независимо?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Александр Игоревич, Ну я думаю пака сходить попросить у них акт на область,у меня ведь куча документов подтверждающих ГБ2,и только одна выписка где ВСД. МОжет пойдут на встречу,с судом связываться нехочу ,много времени терять легче отслужить.
    А вот по 3му пункту можно поподробней куда идти и где проходить обследывание независимо?
    Все написать будет тяжело, но главное на чем стоит обратить внимание:
    1. Регулируется Постановлением Правительства от 28.07.2008 г. №574 Положение о военно-врачебной экспертизе (советую прочитать)
    2. независимая экспертиза проводится в медиц. орг., имеющих лицензию на осущ-ие медиц. деятельности.
    3.гражданин имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов
    4. проводится за счет средств гражданина
    5. независимая экспертиза производится по заявлению гражданина

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Александр Игоревич, спасибо большое,прочитаю,завтра пойду в Военком буду выбивать акт на область а там уж как они поступят буду дальше думать.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Ответьте пожайлуста.
    Сходил сегодня в Военкомат,врач терапевт посмотрев на то что диагнозы расходятся,направила в область дала акт,сказала ежай туда подтверждай,главный врач сказал тожа не медлить ехать своим ходом в область отдавать им акт и обследоваться. И опять же в акт написали все результаты УЗИ,СМАД,КРОВЬ и т.д.

Что меня ждет в области?
    Будут ли опять ложить в больницу:?
    И как себя вести что им говорить?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Что меня ждет в области?
    Будут ли опять ложить в больницу:?
    И как себя вести что им говорить?
    1. контрольное медицинское освидетельствование
    2. могут. им же надо подтвердить/опровергнуть поставленный Вам диагноз
    3. говорить по-существу. что за болезнь, как проявляется, говорить, что прогрессирует, что в отношении Вас делали в военкомате и т.д.

Ваши права