Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос про повестку

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Вопрос про повестку

Здравствуйте. Очень нужный ресурс, много уже помог.
    Дело в следующем. Если на областной медкомиссии категорию В изменят на Б и дадут повестку "с вещами" на определённое число, а я естественно не согласен, имея Язвенную болезнь ДПК, то подписывать её или нет?Если нет, то чем мотивировать. Если да, то могу я обратиться в суд, не требуя письменно копию решения областной медкомиссии?
    Заранее спасибо, друзья)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про повестку

Цитата Сообщение от Алексей66 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень нужный ресурс, много уже помог.
    Дело в следующем. Если на областной медкомиссии категорию В изменят на Б и дадут повестку "с вещами" на определённое число, а я естественно не согласен, имея Язвенную болезнь ДПК, то подписывать её или нет?Если нет, то чем мотивировать. Если да, то могу я обратиться в суд, не требуя письменно копию решения областной медкомиссии?
    Заранее спасибо, друзья)
    Здравствуйте, 1. можете подписывать, т.к. отказ от росписи на повестке будет отражено на ее обратной стороне 2. согласно п.4 ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. 3. согласно Гражданскому процессуальному законодательству суд все равно может затребовать копию решения ПК субъекта (ст.57 ГПК)
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 01.06.2010 в 13:41.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Алексей66 (01.06.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, 1. можете подписывать, т.к. отказ от росписи на повестке будет отражено на ее обратной стороне 2. согласно п.4 ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. 3. согласно Гражданскому процессуальному законодательству суд все равно может затребовать копию решения ПК субъекта (ст.57 ГПК)
    Скажите, а в какой срок после вынесения решения призывной комиссией я имею право подать заявление в суд?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей66 Посмотреть сообщение
    Скажите, а в какой срок после вынесения решения призывной комиссией я имею право подать заявление в суд?
    да хоть в тот же день (кстате рекомендую так и сделать написав заранее заявления)

6. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

Алексей66 (02.06.2010)

Ваши права