Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

индекс массы тела

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 индекс массы тела

Здравствуйте,
    в 10 классе впервые проходил комиссию в военкомате, на тот момент признали годным с незначительными ограничениями из-за веса, было "пониженное питание". Сейчас мне 21 год, вес 60кг при росте 190см, ИМТ 16.6, это "недостаточное питание"?
    Сейчас у нас в городе недобор призывников, призыв продлили до 15 августа, и поэтому гребут всех подряд. Могут ли меня забрать в армию (повестка на 8 июня) с таким весом? Не получится ли так, что они скажут "ты годен", а на самом то деле я по весу не подхожу, как мне можно будет это обжаловать? на какие статьи сослаться?
    Спасибо большое за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: индекс массы тела

Здравствуйте.Можете ссылаться на комментарий к статье 13.Согласно которому,Вам обязаны по недостаточному питанию,предоставить две отсрочки по 6мес.,одновременно провести обследование,на предмет выявления заболевания,которое могло бы привести к дефициту веса(тогда рассмотрение могло быть по другой статье,например 59).Если в течение наблюдения будет определена отрицательная динамика веса и снижение толерантности к физической нагрузке,то по статье 13,выставляется категория "В".

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

FRGM (01.06.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Гемофобия, сколиоз, ВСД, список, который образовался после приёма у терапевта.
    Про гемофобию я и так знал, 100% обморок при сдачи крови или разговоре о ней же гарантирован, но сколиоз и ВСД для меня новость. На фоне всего этого, я так понимаю в армию меня не возьмут?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Неправильно понимаете.Определение может быть только по одной статье.А Вы описали(не уточняя) несколько,и по каждой Вы вполне можете быть годны.

Ваши права