Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Какие бывают призывные мероприятия?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Какие бывают призывные мероприятия?

Добрый день.
    Разъясните, пожалуйста, один вопрос
    Так ли, что в повестке может указываься только следующие причины вызова в военный комиссариат:
    для уточнения документов воинского учёта;
    для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
    для прохождения призывной комиссии;
    для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;
    для отправки к месту прохождения военной службы;
    для направления на альтернативную гражданскую службу.

Повестку вручили в отделе кадров, по месту работы.

Сегодня произошло следующее:
    К 9-00 пришел в военкомат с повесткой(в поле (указывается причина вызова в военный комиссариат) написано "Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу") попросил поставить "явку" и занести серию и номер повестки в "книгу учёта вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток", обосновав это тем, что в ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007 ясно прописано, как "правильно" заполняется причина вызова в военкомат, на что меня отправили к юристу. Тот в свою очередь спешил на совещание и сказал что я несу полный бред и "Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу" является веской и прописанной в ФЗ причиной, на мое не согласие и просьбу показать "эту строку" в ФЗ начал повышать голос и просить меня удалиться(якобы спешил).

Подскажите, каковы должны быть мои действия.

Из военкомата я ушел с уже просроченной повесткой(на 1/6/10).

Надеюсь все правильно и понятно изложил, спасибо.

Может нужно: Повестка с подписью ВрИД начальника отдела военного комиссариата сделана на копире, печать военного комиссариата вроде настоящая.
    Последний раз редактировалось ZaDeVf; 01.06.2010 в 06:17.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу

Цитата Сообщение от ZaDeVf Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Разъясните, пожалуйста, один вопрос
    Так ли, что в повестке может указываься только следующие причины вызова в военный комиссариат:
    для уточнения документов воинского учёта;
    для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
    для прохождения призывной комиссии;
    для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;
    для отправки к месту прохождения военной службы;
    для направления на альтернативную гражданскую службу.
    Всё верно.

Повестку вручили в отделе кадров, по месту работы.
    Имели право вручать по месту работы.
    Сегодня произошло следующее:
    К 9-00 пришел в военкомат с повесткой(в поле (указывается причина вызова в военный комиссариат) написано "Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу") попросил поставить "явку" и занести серию и номер повестки в "книгу учёта вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток", обосновав это тем, что в ФЗ «О воинский обязанности и военной службе» и Инструкцией от 2 октября 2007 ясно прописано, как "правильно" заполняется причина вызова в военкомат, на что меня отправили к юристу. Тот в свою очередь спешил на совещание и сказал что я несу полный бред и "Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу" является веской и прописанной в ФЗ причиной, на мое не согласие и просьбу показать "эту строку" в ФЗ начал повышать голос и просить меня удалиться(якобы спешил).

Подскажите, каковы должны быть мои действия.

Из военкомата я ушел с уже просроченной повесткой(на 1/6/10).

Надеюсь все правильно и понятно изложил, спасибо.

Может нужно: Повестка с подписью ВрИД начальника отдела военного комиссариата сделана на копире, печать военного комиссариата вроде настоящая.
    Несмотря на то, что повестка заполнена не надлежащим образом - явиться по ней вы обязаны. Очевидно, что в ближайшее время вы получите новую повестку.
    Нужно готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 46 Re: Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что повестка заполнена не надлежащим образом - явиться по ней вы обязаны. Очевидно, что в ближайшее время вы получите новую повестку.
    Нужно готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва.
    Понесу ли я административную ответственность за "неявку"?
    Какие нормативные или правовые документы/акты помогут уладить сложившиеся обстоятельства?
    Можите прокоментировать? =>

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Нарушение правил оформления повестки это формальные основания, в случае решение спора в суде, полагаю, что суд все-таки займет сторону ВК, ведь факт вручения повестки есть. Нормативная база по данному вопросу достаточно обширна.
    п. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата."

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как и обозначил Павел Евгеньевич, была "запихнута" в ящик ещё 1 повестка.
    За которую я не расписывался. Так же не верно указана серия и номер.
    Точнее совсем не указано наименование субъекта РФ и наименование муниципального образования, прописано => "Серия 2410 №____"(дословно)
    Можно ли игнорировать данную повестку?
    И действует ли "отменяющий" характер новой повестки...актуальна ли будит предыдущая?
    Надеюсь сформулировал правильно и понятно.
    Спасибо.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Как и обозначил Павел Евгеньевич, была "запихнута" в ящик ещё 1 повестка.
    За которую я не расписывался. Так же не верно указана серия и номер.
    Точнее совсем не указано наименование субъекта РФ и наименование муниципального образования, прописано => "Серия 2410 №____"(дословно)
    Можно ли игнорировать данную повестку?
    И действует ли "отменяющий" характер новой повестки...актуальна ли будит предыдущая?
    Надеюсь сформулировал правильно и понятно.
    Спасибо.
    Да, явиться уже должны по новой повестке.
    В следующий раз, при неявке, повестку вам попытаются вручить уже через участкового или по месту учёбы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права